Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20753 программиста и 1134 робота. Сейчас ищут 358 программистов ...
Последние
Популярные

Никаких вырезов. Samsung подтвердила, что в итоге фронтальная камера будет располагаться прямо под поверхностью дисплея

Дата: 2019-03-15 10:57

Компания Samsung не так давно представила сразу несколько типов дисплеев, которые имеют вырезы различной формы под фронтальную камеру (Infinity-O, как у Samsung Galaxy S10, а также Infinity-U и Infinity-V).

В конечном итоге развитие технологий позволит переместить не только фронтальную камеру, но и остальные датчики прямо под поверхность экрана. Ранее об этом говорили только аналитики и инсайдеры, а теперь информацию подтвердили в Samsung официально.

Отверстия под фронтальные камеры — тренд, который не задержится в индустрии Известный инсайдер под ником Ice Universe, который регулярно снабжает общественность новой информацией из индустрии смартфонов, поделился сведениями о фронтальных камерах, врезанных в дисплеи.

Источником выступил вице-президент подразделения Samsung Mobile Communication R&D Group Display Ян Бюнг-Дук (Yang Byung-duk), который сразу уточнил, что не стоит ожидать чего-то подобного уже в Samsung Galaxy S11.

Несмотря на то, что в течение следующих года-двух нельзя будет сделать полностью безрамочный дисплей без каких-либо отверстий, технологии будут развиваться. В итоге фронтальная камера на фронтальной панели смартфона станет невидимой, но это никак не будет влиять на ее работу.

Ян Бюнг-Дук

Аналогичное заявление сегодня сделал инсайдер Ice Universe, который отметил, что уже в этом году на рынке появятся смартфоны с вырезами уменьшенного диаметра.

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2019-03-15 11:21
Правительство потратит 3,7 млрд рублей на 100 тыс. смартфонов с российской ОС

На портале госзакупок была опубликована информация о том, что «Ростелеком» проводит тендер на поставку смартфонов на базе отечественной мобильной операционной системы Sailfish для проекта «Доверенная мобильная среда». Начальная (максимальная) стоимость контракта — 3,658 миллиарда рублей. В комплект поставки должен входить смартфон с предустановленной операционной системой...

3Dnews.ru, 2019-03-15 11:05
Qualcomm проектирует процессор Snapdragon 865 для флагманских смартфонов

Компания Qualcomm планирует представить флагманский мобильный процессор Snapdragon следующего поколения до конца текущего года. По крайней мере, как сообщает ресурс MySmartPrice, это следует из заявлений Джадда Хипа (Judd Heape), одного из руководителей продуктового подразделения Qualcomm. Нынешним чипом Qualcomm топового уровня для смартфонов является изделие Snapdragon...

Yandex.ru, 2019-03-15 10:44
Рендер будущего смартфона Google Pixel 4 XL

В интернет слили рендер будущего смартфона Pixel 4 XL, хотя еще слишком рано подтверждать подлинность рисунка. Передняя часть телефона очень похожа на Samsung Galaxy

Yandex.ru, 2019-03-15 03:51
Samsung выпустит смартфон с селфи-камерой под экраном

В последнем поколении фронтальная камера расположена в экране в форме точки. При просмотре видео она занимает часть пространства. В смартфоне будущего такого не будет, пользователь увидит только

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware