Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22407 программистов и 1139 роботов. Сейчас ищут 752 программиста ...
Последние
Популярные

Смартфон Redmi Note 7 Pro представлен заново. На этот раз – в Китае

Дата: 2019-03-18 11:09

Как и предполагалось, сегодня состоялась официальная премьера смартфона Redmi 7, а вместе с ним в Китае дебютировал и Redmi Note 7 Pro. Учитывая, что заказывать из Индии Redmi Note 7 Pro (а именно там аппарат представили раньше всего) вряд ли кто-то отважится, для нас китайский анонс имеет большую ценность.

И сразу самое главное – цены. Точнее, цена: в Китае Redmi Note 7 Pro представлен пока одной-единственной модификацией с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной флэш-памяти. Ее стоимость – 1600 юаней или примерно $240.

В Xiaomi особо отмечают, что это всего лишь на 200 юаней больше топовой модификации Redmi Note 7 с 4 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флэш-памяти. При этом Note 7 Pro выгодно отличается от младшей модели в плане характеристик, о чем хорошо видно по следующему слайду.

Redmi Note 7 Pro оснащен экраном диагональю 6,3 дюйма разрешением Full HD+, заявленные яркость и контрастность составляют, соответственно, 450 кд/кв.м и 1500:1. Боковые рамки совсем невелики – их толщина составляет 1,95 мм, а что касается защиты, то ее обеспечивает закаленное стекло Gorilla Glass 5. Причем таким же стеклом оформлена и тыльная панель.

В основе аппаратной платформы лежит SoC Qualcomm Snapdragon 675. Фронтальная камера имеет разрешение 13 Мп, основная камера представлена тандемом датчиков разрешением 48 Мп (Sony IMX586) и 5 Мп (используется для анализа глубины сцены). С основным датчиком соединен объектив с диафрагмой F/1,79. Оптической стабилизации в этой модели, само собой, нет, но есть электронная. Запись видео 4К поддерживается – с частотой 30 к/с. В обеих камерах модели широко используются алгоритмы искусственного интеллекта.

О том, что Redmi Note 7 Pro получит гидрофобное покрытие P2i, говорилось ранее, но в смартфоне проведен комплекс дополнительных мер по предотвращению попадания жидкости внутрь. Водоизолирующие прокладки разбросаны по корпусу в области камеры, обоих громкоговорителей, разъема для наушников, порта USB-C и клавиш. Так что защита от воды в Redmi Note 7 Pro серьезнее, чем можно было бы думать.

Наряду с портом USB-C и стандартным гнездом для наушников в этой модели предусмотрен ИК-излучатель, позволяющий управлять бытовой техникой. Также в конфигурации аккумуляторная батарея емкостью 4000 мА·ч. Смартфон поддерживает зарядку от блока питания мощностью 18 Вт – и такой, наряду с фирменным чехлом, входит в комплект поставки. Официальные данные автономности выглядят следующим образом: режим ожидания – 14 дней, режим разговора – 45 часов, игры – 8,5 часа.

Redmi Note 7 Pro в Китае предложен в трех цветовых вариантах: Neptune Blue, Nebula Red (оба градиентные) и Classic Black. Предварительные продажи Redmi Note 7 Pro в Китае стартуют 19 марта, реальные продажи первой партии – 22 марта. По словам вице президента Xiaomi и главы бренда Redmi Лю Вейбинга (Lu Weibing), который, собственно, и анонсировал Redmi 7 и Redmi Note 7 Pro, у компании достаточный запас смартфонов, чтобы их хватило на всех. Впрочем, то же самое Лей Цзунь (Lei Jun) говорил и про Mi 9, а на деле флагман в Китае не купить, а если и получится купить, то с приличной спекулятивной наценкой.

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2019-03-18 11:19
Доказано учёными: умные часы Apple Watch действительно способны диагностировать проблемы с сердцем

Историй о том, что умные часы Apple спасли человеку жизнь, в Сети уже достаточно много. Несмотря на то, что Apple изначально никак не позиционировала свои часы с точки зрения здравоохранения, сейчас это один из основных сценариев использования данных устройств. Однако истории в СМИ — это одно, а полноценные исследования — совершенно другое. Ещё в конце 2017 года стало...

3Dnews.ru, 2019-03-18 11:02
Игровой смартфон Xiaomi Black Shark 2 показался на рендере

Сетевые источники обнародовали рендеры игрового смартфона Black Shark 2, который в ближайшее время анонсирует китайская компания Xiaomi. Аппарат получит процессор Snapdragon 855. Этот чип объединяет восемь вычислительных ядер Kryo 485 с тактовой частотой от 1,80 ГГц до 2,84 ГГц. За обработку графики отвечает ускоритель Adreno 640. Предусмотрен модем Snapdragon X24 LTE для...

Yandex.ru, 2019-03-18 09:52
NYT: пилоты Boeing 737 MAX учились управлять лайнером на планшете

Почти все пилоты самолетов класса Boeing 737 MAX не были должны образом проинформированы по поводу особенностей воздушного лайнера. Об этом сообщает американское издание The New York

Yandex.ru, 2019-03-18 09:19
ZTE выпустит боковой смартфон-слайдер ZTE Axon S

Китайская компания намерена ZTE продолжить покорять рынок новыми смартфонами. Для этого предусмотрена новинка в виде уникального смартфона-слайдера Axon S с боковым выдвижным механизмом. Данная конструкция позволит при необходимости получить доступ к фронтальной камере, состоящей из двух...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware