- Только ярость: кинематографический трейлер... (6597)
- Очередной испытательный полет SpaceX... (6261)
- Видеообзор робота-пылесоса Midea VCR V15 MAX... (5822)
- На Apple подали в суд из-за уязвимости в... (6527)
- Следствие подтвердило слова Tesla: водитель... (6196)
- Следствие подтвердило, что врезавшийся в дом... (6365)
- Мозговые импланты вернули парализованному... (6112)
- Мозговые импланты позволили вернуть... (7453)
- Tesla наконец-то выпустила велосипед —... (6380)
- Платформа X начнёт исключать из программы... (5605)
- CD-диски начали набирать популярность в США... (5306)
- Netflix сообщила о применении генеративного... (6076)
- Индийское предприятие Tata на первых порах... (4872)
- Google переименовала ИИ-блокнот NotebookLM —... (5711)
- Новая статья: Спинтроника: за чем дело... (6754)
- Илон Маск купил энергетическую компанию за... (5648)
MSI уже в этом году рассчитывает обойти Samsung на рынке игровых мониторов
Дата: 2019-03-19 14:12
Ссылаясь на мнение отраслевых наблюдателей, источник утверждает, что у компании Micro-Star International (MSI) есть шанс сместить Samsung Electronics с позиции крупнейшего в мире поставщика игровых мониторов с вогнутыми экранами. Благодаря растущим продажам мониторов MSI, это может произойти уже в 2019 году.
По данным MSI, модели с вогнутыми экранами, в 2017 году составившие только 35% от общего объема поставок игровых мониторов, в прошлом году составили уже почти 60%. Ожидается, что в этом году их доля достигнет 66,7%.
Хотя в целом спрос на мониторы для ПК с каждым годом уменьшается, продажи игровых моделей растут. Занимая всего 2% рынка, игровые мониторы приносят производителям почти в три раза больше прибыли в расчете на единицу, чем обычные модели.
Кстати, даже если рассматривать не только вогнутые, но и плоские модели, MSI входит в десятку крупнейших поставщиков игровых мониторов.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Менее 3000 рублей: в России вышел телефон Nokia 210
Компания HMD Global объявила о начале российских продаж бюджетного мобильного телефона Nokia 210, рассчитанного на работу в сотовых сетях GSM 900/1800. Аппарат оснащён 2,4-дюймовым дисплеем с разрешением 320 × 240 точек. Поддержка сенсорного управления не предусмотрена. Под экраном располагается буквенно-цифровая...
Вести.net: Apple представила новые iPad mini и iPad Air
Apple впервые с 2015 года обновила iPad mini и представила iPad Air с экраном 10,5 дюймов и более тонким корпусом. Основной особенностью устройства стала поддержка стиуса Apple Pencil и процессора A12
NVIDIA анонсировала поддержку рейтресинга на более старых видеокартах
В апреле NVIDIA добавит поддержку DirectX-трассировки лучей (DXR) в свои более старые видеокарты. Младшей моделью с возможность воспроизводить технологию рейтресинг станет 6-гигабайтная модель GeForce GTX
В Сети появилось видео со складным iPhone
Видео с демонстрацией складного Apple iPhone появилось в сети. Этот телефон может появиться уже в 2020 году. Издание oane.ws сообщает о видео, которое показывает складной Apple