- Micron Technology преодолела рубеж в $1 трлн... (4889)
- Смартфоны Motorola уличили в скрытом... (3380)
- Предустановленное ПО в смартфонах Motorola... (3569)
- Qualcomm и ByteDance заключили соглашение о... (3554)
- Новая статья: Обзор видеокарты Acer Nitro... (4800)
- Новая статья: Обзор материнской платы MSI... (4378)
- Gigabyte подарит 1 грамм чистого золота... (5257)
- Intel на днях представит платформу Arc G3... (3853)
- Cooler Master выпустила СЖО B360 TV ARGB с... (5238)
- Верховный суд РФ разрешил бывшим сотрудникам... (9194)
- «Помогите нам построить Вайс-Сити»: хакеры... (9858)
- Silicon Power анонсировала модули памяти... (4086)
- Arctic выпустила недорогой башенный кулер... (4235)
- Corsair представила модули памяти Shugo DDR5... (3815)
- Косплеер смастерил куртку из Cyberpunk 2077... (5363)
- Продажи беспощадной ролевой песочницы Kenshi... (4082)
MSI уже в этом году рассчитывает обойти Samsung на рынке игровых мониторов
Дата: 2019-03-19 14:12
Ссылаясь на мнение отраслевых наблюдателей, источник утверждает, что у компании Micro-Star International (MSI) есть шанс сместить Samsung Electronics с позиции крупнейшего в мире поставщика игровых мониторов с вогнутыми экранами. Благодаря растущим продажам мониторов MSI, это может произойти уже в 2019 году.
По данным MSI, модели с вогнутыми экранами, в 2017 году составившие только 35% от общего объема поставок игровых мониторов, в прошлом году составили уже почти 60%. Ожидается, что в этом году их доля достигнет 66,7%.
Хотя в целом спрос на мониторы для ПК с каждым годом уменьшается, продажи игровых моделей растут. Занимая всего 2% рынка, игровые мониторы приносят производителям почти в три раза больше прибыли в расчете на единицу, чем обычные модели.
Кстати, даже если рассматривать не только вогнутые, но и плоские модели, MSI входит в десятку крупнейших поставщиков игровых мониторов.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Менее 3000 рублей: в России вышел телефон Nokia 210
Компания HMD Global объявила о начале российских продаж бюджетного мобильного телефона Nokia 210, рассчитанного на работу в сотовых сетях GSM 900/1800. Аппарат оснащён 2,4-дюймовым дисплеем с разрешением 320 × 240 точек. Поддержка сенсорного управления не предусмотрена. Под экраном располагается буквенно-цифровая...
Вести.net: Apple представила новые iPad mini и iPad Air
Apple впервые с 2015 года обновила iPad mini и представила iPad Air с экраном 10,5 дюймов и более тонким корпусом. Основной особенностью устройства стала поддержка стиуса Apple Pencil и процессора A12
NVIDIA анонсировала поддержку рейтресинга на более старых видеокартах
В апреле NVIDIA добавит поддержку DirectX-трассировки лучей (DXR) в свои более старые видеокарты. Младшей моделью с возможность воспроизводить технологию рейтресинг станет 6-гигабайтная модель GeForce GTX
В Сети появилось видео со складным iPhone
Видео с демонстрацией складного Apple iPhone появилось в сети. Этот телефон может появиться уже в 2020 году. Издание oane.ws сообщает о видео, которое показывает складной Apple