- Министр торговли Лютник заявил, что Samsung... (9058)
- SK hynix привлекла $26,5 млрд в ходе... (8688)
- SK hynix по итогам размещения в США удалось... (8263)
- Character.AI запустила короткие ИИ-сериалы с... (29709)
- Character.AI представила формат коротких... (10042)
- Razer выпустила наушники с большими ушками... (7594)
- Razer выпустила тематическую гарнитуру для... (7755)
- OpenAI отправит ИИ-браузер ChatGPT Atlas на... (8124)
- OpenAI в августе прекратит поддержку... (8182)
- Micron увеличила до $250 млрд свой вклад в... (7809)
- Micron пообещала вложить $250 млрд в... (8835)
- Micron договорилась вложить $500 млн в... (7117)
- Google начнёт помечать рекламу, созданную... (8767)
- Новая статья: Обзор складного смартфона... (7635)
- Отчёт Backblaze: жёсткие диски на 22–24... (10359)
- Palworld не подорожает на релизе, но сломает... (8361)
MSI уже в этом году рассчитывает обойти Samsung на рынке игровых мониторов
Дата: 2019-03-19 14:12
Ссылаясь на мнение отраслевых наблюдателей, источник утверждает, что у компании Micro-Star International (MSI) есть шанс сместить Samsung Electronics с позиции крупнейшего в мире поставщика игровых мониторов с вогнутыми экранами. Благодаря растущим продажам мониторов MSI, это может произойти уже в 2019 году.
По данным MSI, модели с вогнутыми экранами, в 2017 году составившие только 35% от общего объема поставок игровых мониторов, в прошлом году составили уже почти 60%. Ожидается, что в этом году их доля достигнет 66,7%.
Хотя в целом спрос на мониторы для ПК с каждым годом уменьшается, продажи игровых моделей растут. Занимая всего 2% рынка, игровые мониторы приносят производителям почти в три раза больше прибыли в расчете на единицу, чем обычные модели.
Кстати, даже если рассматривать не только вогнутые, но и плоские модели, MSI входит в десятку крупнейших поставщиков игровых мониторов.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Менее 3000 рублей: в России вышел телефон Nokia 210
Компания HMD Global объявила о начале российских продаж бюджетного мобильного телефона Nokia 210, рассчитанного на работу в сотовых сетях GSM 900/1800. Аппарат оснащён 2,4-дюймовым дисплеем с разрешением 320 × 240 точек. Поддержка сенсорного управления не предусмотрена. Под экраном располагается буквенно-цифровая...
Вести.net: Apple представила новые iPad mini и iPad Air
Apple впервые с 2015 года обновила iPad mini и представила iPad Air с экраном 10,5 дюймов и более тонким корпусом. Основной особенностью устройства стала поддержка стиуса Apple Pencil и процессора A12
NVIDIA анонсировала поддержку рейтресинга на более старых видеокартах
В апреле NVIDIA добавит поддержку DirectX-трассировки лучей (DXR) в свои более старые видеокарты. Младшей моделью с возможность воспроизводить технологию рейтресинг станет 6-гигабайтная модель GeForce GTX
В Сети появилось видео со складным iPhone
Видео с демонстрацией складного Apple iPhone появилось в сети. Этот телефон может появиться уже в 2020 году. Издание oane.ws сообщает о видео, которое показывает складной Apple