Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22320 программистов и 1050 роботов. Сейчас ищет 651 программист ...
Последние
Популярные

Apple до сих пор не вернула Japan Display обещанные несколько лет назад денежные средства

Дата: 2019-03-22 18:11

В 2015 году компания Japan Display запустила свой новый завод по производству ЖК-дисплеев для смартфонов.

Тогда японский гигант рассчитывал стать одним из основных поставщиков экранов для Apple, тем более, что с выходом модели iPhone 6 продажи смартфонов купертинского гиганта резко увеличились.

Как сообщается, построить новую фабрику Japan Display собиралась при поддержке Apple. Если точнее, последняя якобы обещала возместить большую часть из 1,5 млрд долларов, которые были необходимы для проекта.

Однако, если верить источникам, на данный момент Apple до сих пор должна большую часть этой суммы. Почему компания не выплатила её раньше, неясно, но сейчас, когда сама Apple частично перешла на экраны OLED, а продажи iPhone падают, обещание, данное компании Japan Display, вряд ли видится купертинцам разумным.

Но если для Apple 1,5 млрд долларов — не особо существенная сумма, для Japan Display она более чем внушительна. Сейчас компания ищет инвесторов, которые бы позволили компании справиться с проблемой.

Говорится, что вложить в японскую компанию могут несколько китайских инвесторов во главе с China Silkroad Investment Capital. В обмен на «почти мажоритарную долю» Japan Display получит 500-700 млн долларов.

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

3Dnews.ru, 2019-03-22 18:01
Представлена концепция космической миссии «Венера-Д»

Институт космических исследований Российской академии наук (ИКИ РАН) сообщает о публикации отчёта по второму этапу работы специалистов в рамках проекта «Венера-Д». Главная цель миссии «Венера-Д» — всестороннее исследование второй планеты Солнечной системы. Для этого планируется задействовать орбитальный и посадочный модули. Помимо российской стороны, в проекте принимает...

3Dnews.ru, 2019-03-22 18:14
Устройства PCIe SSD займут половину рынка твердотельных накопителей в 2019 году

Уже к концу текущего года твердотельные накопители (SSD) с интерфейсом PCIe могут сравняться по объёму поставок с флеш-решениями, использующими интерфейс SATA.

3Dnews.ru, 2019-03-22 18:23
Intel сворачивает проект по созданию мини-компьютеров Compute Card

Корпорация Intel, по сообщению ресурса Tom's Hardware, приняла решение прекратить дальнейшую разработку модулей Compute Card — небольших компьютеров с габаритами, сопоставимыми с размерами банковской карты. Изделия Intel Compute Card были представлены на выставке потребительской электроники CES 2017. Идея заключалась в создании компьютерного модуля, который будет...

Yandex.ru, 2019-03-22 16:53
Беспроводная зарядка AirPower внезапно появилась на сайте Apple

Напомним, на этой неделе было представлено второе поколение беспроводных наушников с Qi. В 2017 году была выпущена рекламная картинка с тремя устройствами: iPhone, AirPods и Apple Watch. Ранее Apple убрала с сайта все упоминания о беспроводной...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware