Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетил 20781 программист и 1119 роботов. Сейчас ищут 350 программистов ...
Последние
Популярные

Toyota согласилась продать китайцам технологии электромобиля eQ

Дата: 2019-04-15 13:51

Уточняя, что это эксклюзивный материал, источник сообщил о договоренности между Toyota Motor и молодой китайской компанией Singulato. Как утверждается, японский автопроизводитель согласилась продать технологию электромобилей, что позволит китайцам ускорить разработку своей модели миниэлектромобиля.

Взамен Toyota получит преимущественные права на покупку «зеленых» кредитов, которые Singulato сгенерирует в соответствии с новой системой квот в Китае для полностью электрических и подключаемых гибридных автомобилей.

«В связи с электрификацией, автономным вождением и совместным использованием автомобилей, которые сотрясают отрасль, необходимо пересмотреть старые подходы», — сказал один из представителей Toyota, отказавшись назвать себя, поскольку он не был уполномочен говорить по этому вопросу. Он добавил, что в меняющихся условиях компании «следует быть достаточно скромной и учиться у новичков».

Singulato получит лицензию на использование конструкции Toyota eQ — аккумуляторного электрического микроавтомобиля. Ожидается, что о сделке будет объявлено уже завтра, на автошоу в Шанхае, где Singulato представит концепт-кар на основе eQ.

Singulato планирует переделать автомобиль, адаптируя его к местным вкусам, чтобы к началу 2021 года создать более доступную модель с увеличенным пробегом.

Финансовые условия сделки не разглашаются. По неофициальной информации, речь идет о нескольких десятках миллионов долларов.

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2019-04-15 13:54
PlayStation 4 и Xbox One производят на одном заводе

Известный сетевой информатор Роланд Квандт (Roland Quandt) на своей страничке поделился интересным фактом, который касается современных игровых консолей PlayStation 4 и Xbox One. Вряд ли многие приверженцы лагерей PlayStation и Xbox догадывались о том, что большая часть этих консолей сегодня собирается на одном и том же заводе китайского контрактного производителя Maintek...

3Dnews.ru, 2019-04-15 13:28
Volkswagen с партнёрами готовится к строительству огромных аккумуляторных заводов

Компания Volkswagen подталкивает своих партнёров по совместному предприятию, в том числе SK Innovation (SKI), к началу строительства заводов по производству аккумуляторных батарей для электромобилей. Как сообщил журналистам Reuters исполнительный директор компании Герберт Дисс (Herbert Diess) в кулуарах Шанхайского автосалона, минимальная производительность таких заводов...

Yandex.ru, 2019-04-15 13:21
Стало известно, сколько Apple потратила на разработку игр для Arcade

Американская корпорация Apple потратила 500 миллионов долларов на разработку игр для сервиса Apple Arcade. Соответствующие сведения приводит издание Financial Times. Речь идет о платформе игр по подписке, которую производитель представил на презентации в конце минувшего месяца, 25...

Yandex.ru, 2019-04-15 12:45
На «Фукусиме» начали извлекать топливные стержни из третьего реактора

Япония приступила к извлечению топливных стержней в третьем реакторе АЭС «Фукусима-1». Как сообщается, бассейне третьего реактора находятся 514 сильно радиоактивных отработанных и 52 неиспользованных топливных...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware