Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22984 программиста и 1234 робота. Сейчас ищут 764 программиста ...
Последние
Популярные

Свежие дорожные карты Intel: не ждите 10-нанометровых настольных процессоров ещё минимум два с половиной года

Дата: 2019-04-24 20:25

Компания Intel уже не раз говорила о том, что 10-нанометровые процессоры Ice Lake точно выйдут в конце текущего года. Можно, конечно, вспомнить и другие обещания процессорного гиганта, но в этот раз, похоже, Intel уверена в своих словах.

Но в данном случае речь идёт о мобильных CPU. О настольных сама Intel ничего не говорила, но все по умолчанию считали, что они выйдут незначительно позже. К примеру, в первом или втором квартале 2020 года. Однако в реальности ситуация может быть совершенно иной.

Сегодня в Сеть попали дорожные карты Intel на ближайшие несколько лет. Как всегда, проверить их достоверность нельзя, но в случае, если они верны, уже сейчас можно утверждать, что дела у Intel плохи.

Итак, начнём тех самых мобильных CPU.

Как можно видеть, данная дорожная карта указывает на появление процессоров Ice Lake-U уже во втором квартале текущего года, но есть пометка об ограниченной доступности. Данная линейка будет включать двухъядерные и четырёхъядерные модели. Причём в самом конце текущего года якобы выйдут ещё более новые CPU Tiger Lake-U, тоже производящиеся по 10-нанометровому техпроцессу.

Примерно в те же периоды появятся и CPU Ice Lake-Y и Tiger Lake-Y. Эти линейки будут единственными в мобильном сегменте, которые смогут предложить 10-нанометровые процессоры до конца 2020 года. Дорожная карта содержит и немало иной информации, но она сейчас не так важна.

Теперь посмотрим на настольные CPU.

И тут открывается самое интересное. До конца 2021 года дорожная карта вообще не содержит никаких 10-нанометровых процессоров, если мы говорим об обычных CPU в исполнении LGA! Нынешние CPU лишь в 2020 году сменит поколение Comet Lake, включающее даже 10-ядерные модели, а в 2021 году выйдут Rocket Lake. Но все они будут 14-нанометровыми.

В итоге такие дорожные карты выглядят далеко не самым лучшим вариантом для Intel, учитывая, что AMD выпустит на рынок свои семинанометровые процессоры уже этим летом.

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

3Dnews.ru, 2019-04-24 15:15
iFixit назвала возможные причины проблем с дисплеем Galaxy Fold [Обновлено]

Компания Samsung признала проблему со своим гибким смартфоном Galaxy Fold и отложила его выпуск, чтобы разобраться, что же с устройством не так и почему оно может выйти из строя уже через два дня использования. Пока официальных заявлений о причинах поломок не последовало, специалисты iFixit представили свой список наиболее вероятных причин выхода Galaxy Fold из...

3Dnews.ru, 2019-04-24 20:05
Сделано в России: терминал «ЭРА-ГЛОНАСС» в новом дизайне

Холдинг «Росэлектроника», входящий в государственную корпорацию Ростех, впервые представил терминал «ЭРА-ГЛОНАСС» в новом варианте исполнения. Напомним, что главная задача системы «ЭРА-ГЛОНАСС» — оперативное информирование служб спасения об авариях и об иных происшествиях на автомобильных дорогах в Российской Федерации. Для этого в автомобили для российского рынка...

Yandex.ru, 2019-04-24 17:29
Apple выпустит наушники AirPods 3 до конца этого года

В Сети появилась информация о том, что компания Apple представит новую версию беспроводных наушников AirPods до конца этого года. Об этом сообщает газета Digitimes.По данным источника, AirPods 3 получат функцию...

Yandex.ru, 2019-04-24 19:42
Новый Chrome получил обновление безопасности

Браузер Chrome для Android получил функцию Data Saver, которая является новым механизмом сохранения данных. Его работа дает дополнительную защиту для пользователей

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware