Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетил 22341 программист и 1020 роботов. Сейчас ищут 620 программистов ...
Последние
Популярные

Бюджетный прорыв. Представлен первый в мире встроенный в экран дактилоскоп для LCD

Дата: 2019-04-26 10:15

Пока сканеры отпечатков пальцев, встроенные прямо в экран, используются во флагманских  и смартфонах «высшего» среднего уровня. Для этого производители вынуждены использовать экраны OLED. 

Свет, пропускаемый экраном OLED используется, чтобы «сфотографировать» отпечаток пальца. В LCD такой возможности нет, так что производители не могли использовать их в смартфонах с экранными дактилоскопами. Вскоре это ограничение может прекратить существовать. 

Компания Fortsense объявила об успешной разработке экранного дактилоскопа для дисплеев LCD. Разработчики создали улучшенную оптическую схему, задействуя модифицированную панель с подсветкой, которая решает основные связанные с LCD проблемы. 

Также использовались технологии искусственного интеллекта — глубокого обучения нейронных сетей для создания алгоритма оптимизации и быстрого распознавания отпечатка на LCD. 

Fortsense обещает, что скорость и точность идентификации сравнима с традиционными сканерами. Это значительный прорыв, поскольку панели LCD намного дешевле OLED и используются в заметно более широкой области. 

Если всё пойдёт по плану, то производители смогут выпускать дешёвые смартфоны с экранным дактилоскопом с конца следующего года. 

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

3Dnews.ru, 2019-04-26 10:06
P Smart Z: первый смартфон Huawei с выдвижной фронтальной камерой

Всё больше производителей реализуют фронтальную камеру путём использования выдвижного модуля, который позволяет прятать её в корпусе. В сети Интернет появились изображения, свидетельствующие о том, что компания Huawei намерена выпустить смартфон с выдвижной фронтальной камерой. По сообщениям сетевых источников, китайская компания готовит смартфон P Smart Z, который...

3Dnews.ru, 2019-04-26 10:25
Великобритания назвала, кого не допустит к созданию 5G-сетей

Великобритания не будет прибегать к услугам поставщиков с высоким уровнем риска для построения критически важных для безопасности страны частей сети следующего поколения (5G), заявил в четверг министр кабинета министров Дэвид Лидингтон (David Lidington). REUTERS/Peter...

Yandex.ru, 2019-04-26 09:44
IPhone XR признан самым популярным смартфоном марки Apple в США

Мобильное устройство iPhone XR признано самым популярным смартфоном марки Apple в США. На эту модель приходится 38% от общего объема продаж гаджетов iPhone. Об этом свидетельствуют данные исследовательской компании

Yandex.ru, 2019-04-25 15:52
«Яндекс» запустит сервис каршеринга электросамокатов

Компания "Яндекс" собирается запустить сервис проката электросамокатов. В "Яндексе" планируют влиться в рынок каршеринга наряду с такими фирмами, как Lyft, Lime, "Делисамокат" и YouDrive

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware