Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22860 программистов и 1210 роботов. Сейчас ищут 694 программиста ...
Последние
Популярные

Теперь официально: не ждите настольных 10-нанометровых CPU Intel минимум до 2021 года

Дата: 2019-04-26 10:58

Пару дней назад мы смогли ознакомиться с дорожными картами Intel, которые вызвали множество вопросов. В частности, там вообще не было настольных 10-нанометровых процессоров.

Сегодня Intel отчиталась за очередной финансовый квартал, заодно подтвердив своё намерение выпустить на рынок первые 10-нанометровые CPU Ice Lake к концу года.

Однако кроме этого Intel также поделилась информацией, которая явно указывает на то, что, даже если недавние дорожные карты и не были верны, ситуация с 10-нанометровым техпроцессом всё равно весьма плачевная.

Итак, представитель Intel заявил, что в 2020 году компания выведет на рынок серверные 10-нанометровые процессоры Ice Lake-SP. CPU Xeon данного семейства появятся «менее чем через 12 месяцев после выхода Ice Lake-U», то есть когда-то во второй половине 2020 года.

При этом было сказано, что Intel в развитии линейки 10-нанометровой продукции отдаёт предпочтение серверному сегменту перед настольным. Таким образом, учитывая вышесказанное, настольные 10-нанометровые CPU Intel в следующем году на рынок точно не выйдут, ведь они явно появятся позже серверных, а серверные придут только ближе к концу 2020 года.

Да, это не означает, что ждать таких CPU придётся минимум до 2022 года, что следовало из дорожных карт, но это означает, что ранее 2021 новые CPU точно не появятся. При том, что семинанометровые CPU AMD станут доступны уже через два-три месяца.

Конечно, есть вероятность, что представитель Intel что-то упустил или же умолчал намеренно. Однако, учитывая ситуацию, в которой компания оказалась из-за проблем с 10-нанометровым техпроцессом, это, к сожалению, маловероятно.

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2019-04-26 11:12
Стартовали продажи изогнутого монитора Samsung UR59C разрешением 4K UHD в России

Компания Samsung Electronics объявила о начале продаж 32-дюймового изогнутого монитора UR59C в России. Устройство предназначено для создателей контента изначально оно было представлено на январской  выставке CES 2019.  Samsung UR59C предлагается по рекомендованной розничной цене 34 990 рублей.  Монитор получил изогнутый экран с кривизной 1500R, коэффициентом контрастности не...

iXBT, 2019-04-26 11:13
Все цвета недорогого смартфона Huawei P Smart Z с выдвижной фронтальной камерой показаны на одном изображении

Вчера мы уже сообщали о недорогом смартфоне Huawei P Smart Z, который должен быть оснащен выдвижной фронтальной камерой. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию новое изображение, на котором запечатлены все цветовые варианты смартфона, а именно черный, синий и зеленый. Устройство приписывают экран диагональю 6,6 дюйма разрешением Full HD+. В качестве однокристальной системы...

iXBT, 2019-04-26 11:21
Часы Apple Watch пробыли на океанском дне полгода и вернулись владельцу в рабочем состоянии

На сегодняшний день мобильные устройства с защитой от воды не являются чем-то удивительным или редким. Но в большинстве своём они рассчитаны только на то, чтобы вода не попала внутрь при относительно кратковременном погружении. Робер Бейнтер (Robert Bainter), сёрфингист из Калифорнии, на собственном опыте убедился, что иногда устройства с защитой от воды могут пробыть в этой...

iXBT, 2019-04-26 11:24
OnePlus 7 и OnePlus 7 Pro поступят в свободную продажу 22 мая

Компания OnePlus ранее официально подтвердила, что смартфон OnePlus 7 представят 14 мая одновременно в Нью-Йорке (США), Бангалоре (Индия), Лондоне (Великобритания) и Пекине (Китай), что станет крупнейшим запуском в истории компании. Известный сетевой информатор Ишан Агарвал (Ishan Agarwal) на своей страничке в социальной сети Twitter опубликовал дополнительные подробности на...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware