Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20724 программиста и 1115 роботов. Сейчас ищут 402 программиста ...
Последние
Популярные

Google готовит новую операционную систему. Но не для смартфонов, а для кнопочных мобильных телефонов

Дата: 2019-04-26 13:29

Операционная система Android сейчас занимает доминирующее положение на рынке смартфонов, и вряд ли в ближайшее время что-то изменится.

Кроме того, у Google есть версия Android Go для бюджетных смартфонов и ряда развивающихся рынков, где есть проблемы с мобильным интернетом.

Если верить источнику, поисковый гигант сейчас занимается разработкой новой ОС, предназначенной для обычных кнопочных телефонов. В последнее время такие устройства стали называть умными мобильными телефонами, чтобы как-то отличать их и от смартфонов, и от обычных «звонилок».

На данный момент в этом сегменте внушительными темпами расширяется KaiOS, которая, впрочем, пока не спешит выходить за пределы Индии. Google же со своими деньгами и влиянием вполне может занять и данный сегмент рынка.

Пока про новую ОС известно немного. В частности, есть скриншоты браузер Chome для данной ОС, на которых в том числе видны привычные по Android системные значки.

Напомним, что рынок обычных мобильных телефонов сейчас растёт быстрее рынка смартфонов, так что желание Google выпустить ОС для таких устройств вполне логично.  

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2019-04-26 13:34
Беспрецедентно: разборка Galaxy Fold удалена с сайта iFixit по настоянию Samsung

Страсти вокруг складного смартфона Samsung Galaxy Fold не утихают. На этот раз Samsung попросила удалить с сайта iFixit статью с разборкой модели. Как заметили сами «разборщики», эти действия корейской компании только подтверждают их предварительные выводы о том, что смартфон обеспечивает недостаточную защиту от пыли и мусора, которые впоследствии и повреждают экран. Вообще,...

iXBT, 2019-04-26 13:37
Скандалы нипочём. Facebook нарастила выручку, расширила штат и увеличила число активных пользователей

Компания Facebook отчиталась за первый квартал 2019 финансового года. Несмотря на все скандалы, которые не иссякают, Facebook смогла нарастить выручку на 26%, до 14,9 млрд долларов. Более того, выросло и количество пользователей. Если точнее, число ежедневно активных пользователей достигло 1,56 млрд человек, увеличившись на 8%, а число ежемесячно активных пользователей...

iXBT, 2019-04-26 13:57
В России продлили сроки перехода на цифровое ТВ

На сайте министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации опубликовано сообщение, касающееся перехода на цифровое телевещание. Суть его сводится к тому, что в 21 регионе России сроки перехода на цифровое ТВ перенесены на 14 октября. Отметим, что фактически все регионы все равно должны быть полностью готовы к переходу до 3 июня, но если ранее...

3Dnews.ru, 2019-04-26 13:43
OnePlus подтвердила в тизере тройную тыльную камеру OnePlus 7 Pro

В последние годы OnePlus имеет обыкновение говорить заранее о новых технологиях и функциях, которые могут появиться в следующем флагмане. Этот год казался другим: производитель едва ли произнёс и слово. Тем не менее, до запуска ещё много времени, и кажется, что маркетологи компании начинают выходить из спячки. К счастью для любопытных, последний тизер подтверждает наличие...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware