Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20948 программистов и 1108 роботов. Сейчас ищут 406 программистов ...
Последние
Популярные

Pro Design дополняет семейство решений proFPGA для прототипирования тремя моделями на FPGA Intel Arria 10

Дата: 2019-05-03 12:04

Компания Pro Design, специализирующаяся на решениях для разработки и производства электронных изделий, добавила в семейство proFPGA три экономичные платформы для прототипирования на базе FPGA. Они построены на FPGA Intel Arria 10 и различаются числом модулей, которые можно подключить к базовой плате (один, два или четыре — модели uno, duo и quad соответственно). В целом концепция модульности и масштабируемости названа производителем большим преимуществом системы proFPGA, обеспечивающим «лучшую в классе гибкость и мобильность».

К плате можно подключать различные типы модулей на базе FPGA. Почти все входы-выходы FPGA доступны в разъемах расширения, которые используются для соединений между несколькими FPGA, между FPGA и памятью, FPGA и интерфейсными платами для конкретных приложений. Таким образом, пользователь может моделировать и адаптировать систему наиболее удобным способом в соответствии со своими требованиями к дизайну и может просто масштабировать систему, если это необходимо.

Например, можно использовать систему proFPGA uno для разработки IP или вспомогательных конструкций и затем повторно использовать модули FPGA для полного прототипирования SoC и ASIC, просто подключив одинаковые модули FPGA proFPGA A10 GX 1150 к материнской плате duo или quad. Также обеспечивается максимальное повторное использование и максимальная отдача от инвестиций, поскольку новое семейство продуктов proFPGA A10 GX 1150 совместимо (вверх и вниз) с предыдущими поколениями proFPGA. Другими словами, все материнские платы proFPGA, модули FPGA, большинство дочерних плат и аксессуары могут использоваться в сочетании с новыми модулями и системами proFPGA A10 GX 1150 FPGA.

Благодаря возможности соединения до девяти систем proFPGA quad, общее количество модулей FPGA может достигать 36, что соответствует 288 млн вентилей, а в сочетании с более крупными модулями proFPGA Stratix 10 GX 2800 FPGA емкость можно увеличить до 720 млн вентилей. Система proFPGA uno A10 GX 1150 имеет 6 слотов расширения, а система quad A10 GX 1150 — 24 с 2584 входами/выходами FPGA и 192 высокоскоростными последовательными приемопередатчиками. Это обеспечивает максимальную гибкость подключения и адаптации стандартных дочерних плат proFPGA, таких как память DDR4, USB, DisplayPort, QSFP+, MIPI, HDMI, SATA, Gigabit Ethernet, PCIe Gen3/4 или плат расширения для конкретных приложений.

Производитель также отмечает продуманную механическую конструкцию, обеспечивающую не только хорошее охлаждение и высокую надежность, но наименьший форм-фактор среди подобных решений, доступных на рынке.

Система поставляется вместе с управляющим программным обеспечением proFPGA Builder, обеспечивающим управление тактированием, программирование напряжений, проверку, защиту и совместное использование системы, а также возможность удаленного доступа через USB, Ethernet или PCIe.

Системы proFPGA uno, duo и quad A10 GX 1150 уже доступны для заказа.

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

Yandex.ru, 2019-05-03 09:56
Asus показала на тизерах смартфон ZenFone 6

Компания Asus представила тизер-изображение производительного смартфона ZenFone 6, официальная премьера которого должна состояться 16 мая текущего года. Уникальные снимки были опубликованы на просторах Сети. Судя по фотографиям, девайс получит безрамочный...

Yandex.ru, 2019-05-03 12:03
Мощный смартфон Honor 20 Pro показали на «живом» фото

"Живые" фотографии смартфона Honor 20 Pro вместе с упаковкой появились на страницах издания Slashleaks. Судя по снимку, новинка обладает дисплеем с узкими рамками. В левом верхнем углу экрана есть отверстие для фронтальной...

Yandex.ru, 2019-05-03 12:01
Pornhub заинтересовался покупкой Tumblr

Компания Pornhub, владеющая крупнейшим порносайтом, заинтересовалась покупкой сервиса блогов Tumblr. Об этом BuzzFeed сообщил ее вице-президент Кори Прайс. Если сделка состоится, на Tumblr снова разрешат публиковать контент для взрослых, который администрация сервиса запретила в декабре 2018...

iXBT, 2019-05-03 11:29
Мощнее, чем ожидалось. Samsung Galaxy M40 получил Snapdragon 675 и 6 ГБ ОЗУ

В ближайшее время должен состояться анонс смартфона Samsung Galaxy M40, который проходит под модельным номером SM-M405F. Ранее источники сообщили, что новинка будет доступна в трех цветовых вариантах исполнения корпуса (Black, Blue и Coral), а в одной из версий будет 128 ГБ энергонезависимой памяти. Слухи приписывали новинке экран Super AMOLED диагональю более 6,4 дюйма,...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware