- Виниловые пластинки и компакт-диски... (3339)
- В России стартовали продажи кроссовера Tenet... (3452)
- Процессор настольный, ускоритель —... (2942)
- CD переживают второе рождение — продажи... (4068)
- Эль-Ниньо сейчас сильнее, чем в любой... (3201)
- Маленький «пиксель» оказался автономнее... (3582)
- Нейросети пришли в российские суды: четыре... (3343)
- У Европы появилась своя частная ракета —... (3336)
- Первый в мире ноутбук с 64-поточным... (3582)
- 503 л.с., полный привод, адаптивная... (3398)
- LG обещает для ноутбука Gram Book AI 2026... (3484)
- Apple снизила цену своей тряпочки в два... (3205)
- С 8 сентября WhatsApp отключится на старых... (3163)
- MSI оснастила новый настольный ПК не самым... (3836)
- DLSS 5 запустили на RTX 20, 30 и 40 вместе с... (3703)
- 246 ТБ SSD, 4000 фильмов и 25 потоков 4K:... (3016)
Google взялась учить пользователей читать
Дата: 2019-05-15 20:43
Компания Google представила приложение Rivet, предназначенное для обучения чтению. Оно создано в инкубаторе Area 120 для экспериментальных проектов.
Приложение доступно бесплатно для iOS и Android в Google Play Store и App Store. На данный момент поддерживается английский язык, а география распространения охватывает одиннадцать стран, включая США, Канаду, Австралию, Новую Зеландию, Южную Африку, Индию, Бразилию, Нигерию, Филиппины, Бангладеш и Пакистан.
В приложении доступно более 2 тысяч книг, отсортированных по сложности, и используется технология генерации речи для поддержки и постановки правильного произношения.
Rivet способен читать отдельные слова или целые страницы с подсветкой произносимых слов, а также слушать, как читает пользователь и поправлять, если тот произносит что-то неправильно. В приложении доступны игровые элементы для поощрения учащихся.
Комментировать
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
World of Warcraft Classic откроет свои двери под конец лета
Запуск долгожданной World of Warcraft Classic состоится в конце лета, 27 августа. Пользователи смогут вернуться на тринадцать лет назад и увидеть, как тогда выглядел мир Азерота в легендарной
Компьютеры с процессорами Intel снова оказались под угрозой
Новому взлому подвержены процессоры Intel, выпущенные после 2011 года, за исключением Core 8-го и 9-го поколения, в которых уже установлена защита от подобных атак. Компании Google, Apple и Microsoft уже выпустили обновление, исправляющее уязвимость...
В России для силовиков разработали ослепляющий дрон-парализатор
В беспилотное устройство установили электрошокер и светодиодный мощный фонарь, который может ослепить нарушителя. Также на беспилотник можно установить ослепляющий
Сан-Франциско запретил технологию распознавания лиц
Наблюдательный совет Сан-Франциско ввел запрет на использование технологии распознавания лиц полицией и прочими муниципальными учреждениями. Об этом сообщает The New York