- Запуск в раннем доступе Steam обеспечил... (6507)
- Белоснежный монитор Gigabyte MO27Q2A ICE на... (5245)
- США создадут новые барьеры для зарубежной... (5580)
- В WhatsApp добавили имена пользователей — в... (5572)
- В Индии создали бытовую газовую плиту на... (6344)
- Альтернативное приложение Telega объявили... (5451)
- Synergy Research: более половины всех... (5854)
- Tesla всё же задумалась о разработке более... (6342)
- Бывший топ-менеджер Microsoft рассказал,... (6295)
- Главе Arm поручат курировать ряд... (5592)
- 2ГИС запустил режим «Шаг за шагом» для... (6719)
- На Большом адронном коллайдере впервые... (6349)
- Google Gemini может обогнать ChatGPT по... (6452)
- В Сети всплыла плата ноутбука с процессором... (6228)
- Samsung Display похвалилась, что поставки... (6132)
- «Положит конец Cities: Skylines»: игроков... (6313)
Google взялась учить пользователей читать
Дата: 2019-05-15 20:43
Компания Google представила приложение Rivet, предназначенное для обучения чтению. Оно создано в инкубаторе Area 120 для экспериментальных проектов.
Приложение доступно бесплатно для iOS и Android в Google Play Store и App Store. На данный момент поддерживается английский язык, а география распространения охватывает одиннадцать стран, включая США, Канаду, Австралию, Новую Зеландию, Южную Африку, Индию, Бразилию, Нигерию, Филиппины, Бангладеш и Пакистан.
В приложении доступно более 2 тысяч книг, отсортированных по сложности, и используется технология генерации речи для поддержки и постановки правильного произношения.
Rivet способен читать отдельные слова или целые страницы с подсветкой произносимых слов, а также слушать, как читает пользователь и поправлять, если тот произносит что-то неправильно. В приложении доступны игровые элементы для поощрения учащихся.
Комментировать
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
World of Warcraft Classic откроет свои двери под конец лета
Запуск долгожданной World of Warcraft Classic состоится в конце лета, 27 августа. Пользователи смогут вернуться на тринадцать лет назад и увидеть, как тогда выглядел мир Азерота в легендарной
Компьютеры с процессорами Intel снова оказались под угрозой
Новому взлому подвержены процессоры Intel, выпущенные после 2011 года, за исключением Core 8-го и 9-го поколения, в которых уже установлена защита от подобных атак. Компании Google, Apple и Microsoft уже выпустили обновление, исправляющее уязвимость...
В России для силовиков разработали ослепляющий дрон-парализатор
В беспилотное устройство установили электрошокер и светодиодный мощный фонарь, который может ослепить нарушителя. Также на беспилотник можно установить ослепляющий
Сан-Франциско запретил технологию распознавания лиц
Наблюдательный совет Сан-Франциско ввел запрет на использование технологии распознавания лиц полицией и прочими муниципальными учреждениями. Об этом сообщает The New York