- Intel объединилась с SpaceX, xAI и Tesla для... (6022)
- Фанаты смогут подарить свою внешность... (5816)
- Взрывной рост приложений в App Store: за год... (7161)
- Microsoft уже выпустила больше 80 различных... (7383)
- Китай ускоряет развертывание своей... (6560)
- «Нет ничего невозможного»: директор ИРИ... (6485)
- Российские ученые заявили об обнаружении... (6541)
- THQ Nordic открыла предзаказы ремейка... (6749)
- Роботы-доставщики Яндекса появились в... (6488)
- Adobe представила образовательную... (6680)
- DDU пересмотрел очистку драйверов после... (6353)
- Астронавт миссии Artemis II сфотографировал... (6361)
- Рука Илона Маска дотянулась до Intel: Tesla... (5948)
- Google добавит в чат-бот Gemini мониторинг... (6564)
- Земля над Луной и солнечное затмение с борта... (6784)
- Корабль Orion прислал эффектное видео с... (6832)
Google взялась учить пользователей читать
Дата: 2019-05-15 20:43
Компания Google представила приложение Rivet, предназначенное для обучения чтению. Оно создано в инкубаторе Area 120 для экспериментальных проектов.
Приложение доступно бесплатно для iOS и Android в Google Play Store и App Store. На данный момент поддерживается английский язык, а география распространения охватывает одиннадцать стран, включая США, Канаду, Австралию, Новую Зеландию, Южную Африку, Индию, Бразилию, Нигерию, Филиппины, Бангладеш и Пакистан.
В приложении доступно более 2 тысяч книг, отсортированных по сложности, и используется технология генерации речи для поддержки и постановки правильного произношения.
Rivet способен читать отдельные слова или целые страницы с подсветкой произносимых слов, а также слушать, как читает пользователь и поправлять, если тот произносит что-то неправильно. В приложении доступны игровые элементы для поощрения учащихся.
Комментировать
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
World of Warcraft Classic откроет свои двери под конец лета
Запуск долгожданной World of Warcraft Classic состоится в конце лета, 27 августа. Пользователи смогут вернуться на тринадцать лет назад и увидеть, как тогда выглядел мир Азерота в легендарной
Компьютеры с процессорами Intel снова оказались под угрозой
Новому взлому подвержены процессоры Intel, выпущенные после 2011 года, за исключением Core 8-го и 9-го поколения, в которых уже установлена защита от подобных атак. Компании Google, Apple и Microsoft уже выпустили обновление, исправляющее уязвимость...
В России для силовиков разработали ослепляющий дрон-парализатор
В беспилотное устройство установили электрошокер и светодиодный мощный фонарь, который может ослепить нарушителя. Также на беспилотник можно установить ослепляющий
Сан-Франциско запретил технологию распознавания лиц
Наблюдательный совет Сан-Франциско ввел запрет на использование технологии распознавания лиц полицией и прочими муниципальными учреждениями. Об этом сообщает The New York