- 300-герцевый монитор дешевле 90 долларов.... (5744)
- Объём мирового рынка неооблаков достигнет... (6384)
- Xiaomi представила 300-Гц монитор за $108... (5585)
- Копия Ultra, но без стилуса S Pen. В серии... (6020)
- Более 10 стран хотят с помощью России... (5211)
- Россия впервые поставила ядерное топливо для... (5427)
- Увеличенный аккумулятор 6300 мАч и... (5660)
- Съёмная экшн-камера, AMOLED и 9000 мА·ч: в... (5197)
- Популярность китайских ИИ-моделей растёт... (7025)
- Процессор Snapdragon 8 Elite Gen 6 Pro будет... (5606)
- Данные миссии ESA Gaia помогли найти 87... (6530)
- Amazon распорядилась сделать сериал Mass... (5898)
- «Парковки России» обновили: отечественное... (7074)
- Производство первого складного iPhone уже... (5885)
- OpenAI рассчитывает разогнать годовую... (6550)
- Red Magic Gaming Tablet 5 Pro выйдет весной... (5368)
Google взялась учить пользователей читать
Дата: 2019-05-15 20:43
Компания Google представила приложение Rivet, предназначенное для обучения чтению. Оно создано в инкубаторе Area 120 для экспериментальных проектов.
Приложение доступно бесплатно для iOS и Android в Google Play Store и App Store. На данный момент поддерживается английский язык, а география распространения охватывает одиннадцать стран, включая США, Канаду, Австралию, Новую Зеландию, Южную Африку, Индию, Бразилию, Нигерию, Филиппины, Бангладеш и Пакистан.
В приложении доступно более 2 тысяч книг, отсортированных по сложности, и используется технология генерации речи для поддержки и постановки правильного произношения.
Rivet способен читать отдельные слова или целые страницы с подсветкой произносимых слов, а также слушать, как читает пользователь и поправлять, если тот произносит что-то неправильно. В приложении доступны игровые элементы для поощрения учащихся.
Комментировать
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
World of Warcraft Classic откроет свои двери под конец лета
Запуск долгожданной World of Warcraft Classic состоится в конце лета, 27 августа. Пользователи смогут вернуться на тринадцать лет назад и увидеть, как тогда выглядел мир Азерота в легендарной
Компьютеры с процессорами Intel снова оказались под угрозой
Новому взлому подвержены процессоры Intel, выпущенные после 2011 года, за исключением Core 8-го и 9-го поколения, в которых уже установлена защита от подобных атак. Компании Google, Apple и Microsoft уже выпустили обновление, исправляющее уязвимость...
В России для силовиков разработали ослепляющий дрон-парализатор
В беспилотное устройство установили электрошокер и светодиодный мощный фонарь, который может ослепить нарушителя. Также на беспилотник можно установить ослепляющий
Сан-Франциско запретил технологию распознавания лиц
Наблюдательный совет Сан-Франциско ввел запрет на использование технологии распознавания лиц полицией и прочими муниципальными учреждениями. Об этом сообщает The New York