- Microsoft недосчитается десятков миллиардов... (1617)
- Microsoft не сможет выручить на... (1800)
- Бывший главный исследователь Илья Суцкевер... (1886)
- Microsoft рассчитывала превратить $13 млрд в... (1383)
- Microsoft рассчитывала заработать $92 млрд... (1601)
- Google случайно показала грядущий ИИ Omni,... (1511)
- Google может представить на I/O 2026 новую... (1722)
- Даже лучшие ИИ «сыпятся» на длинных задачах:... (2036)
- Исследователи Microsoft предупредили, что... (1570)
- На iPhone появилось сквозное шифрования для... (1708)
- В iOS 26.5 появилось сквозное шифрования для... (1636)
- Новая статья: Обзор игрового QD-OLED... (1828)
- Новая статья: Обзор сервера ASUS... (2795)
- M**a пришлось продлить срок службы серверов... (2724)
- AST SpaceMobile разогнала спутниковый... (2751)
- Календарь релизов 11–17 мая: Subnautica 2,... (3679)
Google взялась учить пользователей читать
Дата: 2019-05-15 20:43
Компания Google представила приложение Rivet, предназначенное для обучения чтению. Оно создано в инкубаторе Area 120 для экспериментальных проектов.
Приложение доступно бесплатно для iOS и Android в Google Play Store и App Store. На данный момент поддерживается английский язык, а география распространения охватывает одиннадцать стран, включая США, Канаду, Австралию, Новую Зеландию, Южную Африку, Индию, Бразилию, Нигерию, Филиппины, Бангладеш и Пакистан.
В приложении доступно более 2 тысяч книг, отсортированных по сложности, и используется технология генерации речи для поддержки и постановки правильного произношения.
Rivet способен читать отдельные слова или целые страницы с подсветкой произносимых слов, а также слушать, как читает пользователь и поправлять, если тот произносит что-то неправильно. В приложении доступны игровые элементы для поощрения учащихся.
Комментировать
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
World of Warcraft Classic откроет свои двери под конец лета
Запуск долгожданной World of Warcraft Classic состоится в конце лета, 27 августа. Пользователи смогут вернуться на тринадцать лет назад и увидеть, как тогда выглядел мир Азерота в легендарной
Компьютеры с процессорами Intel снова оказались под угрозой
Новому взлому подвержены процессоры Intel, выпущенные после 2011 года, за исключением Core 8-го и 9-го поколения, в которых уже установлена защита от подобных атак. Компании Google, Apple и Microsoft уже выпустили обновление, исправляющее уязвимость...
В России для силовиков разработали ослепляющий дрон-парализатор
В беспилотное устройство установили электрошокер и светодиодный мощный фонарь, который может ослепить нарушителя. Также на беспилотник можно установить ослепляющий
Сан-Франциско запретил технологию распознавания лиц
Наблюдательный совет Сан-Франциско ввел запрет на использование технологии распознавания лиц полицией и прочими муниципальными учреждениями. Об этом сообщает The New York