- iPhone 17 стал самым продаваемым смартфоном... (3408)
- Маск потребовал от президента OpenAI вернуть... (3133)
- Samsung представила сверхъяркий мобильный... (3080)
- Новая Call of Duty впервые за 13 лет не... (13057)
- Будущие iPhone и Mac могут получить... (2780)
- В 9 из 10 умных колонок в России встроена... (3093)
- Глава Take-Two объяснил, почему GTA VI... (3631)
- Илон Маск отделается выплатой штрафа в... (3436)
- Создатель Roomba представил Familiar —... (2705)
- Создатель Roomba представил Familiar —... (3203)
- Глава Nvidia заявил, что доля компании на... (2903)
- Хакер вывел из кошелька Grok токены на сумму... (2764)
- Samsung, SK hynix и Micron начали... (4736)
- Новая статья: Обзор OnePlus Nord 6: смартфон... (3494)
- Новая статья: Выбираем лучший игровой... (3521)
- Календарь релизов 4–10 мая: Dead as Disco,... (4539)
Google взялась учить пользователей читать
Дата: 2019-05-15 20:43
Компания Google представила приложение Rivet, предназначенное для обучения чтению. Оно создано в инкубаторе Area 120 для экспериментальных проектов.
Приложение доступно бесплатно для iOS и Android в Google Play Store и App Store. На данный момент поддерживается английский язык, а география распространения охватывает одиннадцать стран, включая США, Канаду, Австралию, Новую Зеландию, Южную Африку, Индию, Бразилию, Нигерию, Филиппины, Бангладеш и Пакистан.
В приложении доступно более 2 тысяч книг, отсортированных по сложности, и используется технология генерации речи для поддержки и постановки правильного произношения.
Rivet способен читать отдельные слова или целые страницы с подсветкой произносимых слов, а также слушать, как читает пользователь и поправлять, если тот произносит что-то неправильно. В приложении доступны игровые элементы для поощрения учащихся.
Комментировать
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
World of Warcraft Classic откроет свои двери под конец лета
Запуск долгожданной World of Warcraft Classic состоится в конце лета, 27 августа. Пользователи смогут вернуться на тринадцать лет назад и увидеть, как тогда выглядел мир Азерота в легендарной
Компьютеры с процессорами Intel снова оказались под угрозой
Новому взлому подвержены процессоры Intel, выпущенные после 2011 года, за исключением Core 8-го и 9-го поколения, в которых уже установлена защита от подобных атак. Компании Google, Apple и Microsoft уже выпустили обновление, исправляющее уязвимость...
В России для силовиков разработали ослепляющий дрон-парализатор
В беспилотное устройство установили электрошокер и светодиодный мощный фонарь, который может ослепить нарушителя. Также на беспилотник можно установить ослепляющий
Сан-Франциско запретил технологию распознавания лиц
Наблюдательный совет Сан-Франциско ввел запрет на использование технологии распознавания лиц полицией и прочими муниципальными учреждениями. Об этом сообщает The New York