- «Алиса AI» поможет школьникам подготовиться... (5227)
- M**a потеряла очередные $4 млрд на... (5133)
- M**a отчиталась о росте прибыли, но... (6375)
- До 128 Тбайт памяти: Majestic Labs... (5099)
- PlayStation подтвердила новую DRM-защиту для... (4833)
- Опасная уязвимость обнаружена в большинстве... (4557)
- Московский суд оштрафовал владельца GTA, Red... (4739)
- Амбициозный стелс-экшен Thick as Thieves от... (4963)
- Белый дом противится намерениям Anthropic... (4483)
- ИИ-бум кормит: прибыль Samsung от... (3867)
- Операционная прибыль Samsung в сегменте... (4559)
- Xbox отчиталась о рухнувших на 29 % продажах... (5752)
- Выручка от Game Pass выросла на 1 % на фоне... (4547)
- Motorola оценила складной смартфон Razr Fold... (5660)
- Intel рассказала о памяти HB3DM — «убийце»... (6800)
- Motorola представила недорогие смартфоны... (5430)
Google взялась учить пользователей читать
Дата: 2019-05-15 20:43
Компания Google представила приложение Rivet, предназначенное для обучения чтению. Оно создано в инкубаторе Area 120 для экспериментальных проектов.
Приложение доступно бесплатно для iOS и Android в Google Play Store и App Store. На данный момент поддерживается английский язык, а география распространения охватывает одиннадцать стран, включая США, Канаду, Австралию, Новую Зеландию, Южную Африку, Индию, Бразилию, Нигерию, Филиппины, Бангладеш и Пакистан.
В приложении доступно более 2 тысяч книг, отсортированных по сложности, и используется технология генерации речи для поддержки и постановки правильного произношения.
Rivet способен читать отдельные слова или целые страницы с подсветкой произносимых слов, а также слушать, как читает пользователь и поправлять, если тот произносит что-то неправильно. В приложении доступны игровые элементы для поощрения учащихся.
Комментировать
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
World of Warcraft Classic откроет свои двери под конец лета
Запуск долгожданной World of Warcraft Classic состоится в конце лета, 27 августа. Пользователи смогут вернуться на тринадцать лет назад и увидеть, как тогда выглядел мир Азерота в легендарной
Компьютеры с процессорами Intel снова оказались под угрозой
Новому взлому подвержены процессоры Intel, выпущенные после 2011 года, за исключением Core 8-го и 9-го поколения, в которых уже установлена защита от подобных атак. Компании Google, Apple и Microsoft уже выпустили обновление, исправляющее уязвимость...
В России для силовиков разработали ослепляющий дрон-парализатор
В беспилотное устройство установили электрошокер и светодиодный мощный фонарь, который может ослепить нарушителя. Также на беспилотник можно установить ослепляющий
Сан-Франциско запретил технологию распознавания лиц
Наблюдательный совет Сан-Франциско ввел запрет на использование технологии распознавания лиц полицией и прочими муниципальными учреждениями. Об этом сообщает The New York