- «Очень рады и до сих пор ошеломлены»:... (4777)
- Китайская игровая видеокарта Lisuan LX 7G100... (5024)
- «Яндекс» стал сообщать пользователям, когда... (5099)
- M**a возьмёт на вооружение «десятки... (4187)
- Три главных коллекционера Steam собрали на... (4890)
- I*******m начал тестировать Instants —... (4320)
- Анонсирован игровой смартфон Infinix GT 50... (5249)
- Microsoft разрешила удалять Copilot с ПК, но... (5252)
- YouTube будет показывать рекламу в прямых... (4404)
- Роботы вытеснят людей со складов: уже к 2030... (4510)
- Kioxia представила доступные SSD с PCIe 5.0... (5558)
- От очков до настольного робота: Apple... (4366)
- «Ничего нового или инновационного»:... (4954)
- Немцы придумали маскировку солнечных панелей... (4824)
- Организация мониторинга серверной на базе... (4264)
- Китаец разработал универсальный ключ для... (4585)
Google взялась учить пользователей читать
Дата: 2019-05-15 20:43
Компания Google представила приложение Rivet, предназначенное для обучения чтению. Оно создано в инкубаторе Area 120 для экспериментальных проектов.
Приложение доступно бесплатно для iOS и Android в Google Play Store и App Store. На данный момент поддерживается английский язык, а география распространения охватывает одиннадцать стран, включая США, Канаду, Австралию, Новую Зеландию, Южную Африку, Индию, Бразилию, Нигерию, Филиппины, Бангладеш и Пакистан.
В приложении доступно более 2 тысяч книг, отсортированных по сложности, и используется технология генерации речи для поддержки и постановки правильного произношения.
Rivet способен читать отдельные слова или целые страницы с подсветкой произносимых слов, а также слушать, как читает пользователь и поправлять, если тот произносит что-то неправильно. В приложении доступны игровые элементы для поощрения учащихся.
Комментировать
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
World of Warcraft Classic откроет свои двери под конец лета
Запуск долгожданной World of Warcraft Classic состоится в конце лета, 27 августа. Пользователи смогут вернуться на тринадцать лет назад и увидеть, как тогда выглядел мир Азерота в легендарной
Компьютеры с процессорами Intel снова оказались под угрозой
Новому взлому подвержены процессоры Intel, выпущенные после 2011 года, за исключением Core 8-го и 9-го поколения, в которых уже установлена защита от подобных атак. Компании Google, Apple и Microsoft уже выпустили обновление, исправляющее уязвимость...
В России для силовиков разработали ослепляющий дрон-парализатор
В беспилотное устройство установили электрошокер и светодиодный мощный фонарь, который может ослепить нарушителя. Также на беспилотник можно установить ослепляющий
Сан-Франциско запретил технологию распознавания лиц
Наблюдательный совет Сан-Франциско ввел запрет на использование технологии распознавания лиц полицией и прочими муниципальными учреждениями. Об этом сообщает The New York