- Илон Маск заявил, что SpaceX не отказывается... (2204)
- Из Linux удалили поддержку чипсета... (2335)
- Это крошечная цифровая камера, выглядящая,... (2815)
- Этот робот не крутит сальто, не бегает и не... (2395)
- Когда нужен довольно крупный, но не самый... (2435)
- Samsung официально анонсировала «приватный... (2119)
- Ретро-iMac, умещающийся на ладони. Энтузиаст... (2279)
- OpenAI Codex и Anthropic Claude заставляют... (2832)
- Характеристики и цена смартфона Google Pixel... (3058)
- Глубокий взгляд в лед: обсерватория IceCube... (2966)
- Helion Energy установила рекорд температуры... (2069)
- В Антарктиде впервые пробурили лёд до... (1883)
- Молодые вулканы Марса оказались намного... (2758)
- Цены на память пошли вниз. В Китае... (2619)
- Спрос запредельный: продажи очков Ray-Ban и... (2141)
- Астрономы нашли способ зафиксировать... (1864)
Arm Musca-S1 — необычная тестовая микросхема для IoT
Дата: 2019-05-16 09:18
Компания Arm в сотрудничестве с Samsung Foundry, Cadence и Sondrel продемонстрировала тестовую микросхему Musca-S1 для устройств интернета вещей, изготовленную на мощностях Samsung по 28-нанометровому техпроцессу FD-SOI. Это первая микросхема такого рода, оснащенная встроенной магниторезистивной памятью с произвольным доступом (eMRAM).
Микросхема Musca-S1 призвана показать новые возможности, открывающиеся перед разработчиками однокристальных систем для IoT. Помимо памяти eMRAM, имеющей преимущество над традиционной технологией встроенной флэш-памяти (eFlash), поскольку она может легко масштабироваться до более тонких норм, чем 40 нм, в Musca-S1 интегрированы цепи управления питанием, позволяющие радикально снизить энергопотребление.
Одновременно представлена плата для разработчиков на основе Musca-S1. С Musca-S1 разработчики могут использовать операционную систему Arm Mbed, а также тестировать устройства и возможности управления данными на платформе IoT Arm Pelion. Кроме того, тестовая микросхема Musca-S1 может дополнительно сократить расходы и время выхода на рынок, давая разработчикам гибкость в перепрофилировании эталонного дизайна в базу для серийных изделий.
Тестовая микросхема Musca-S1, основой которой служат ядра Arm Cortex-M33, получила сертификат PSA Certified Level 1 и объединяет ключевые компоненты портфеля безопасности Arm IoT, включая семейство Arm CryptoCell-300, Arm Coresight, Arm TrustZone и Trusted Firmware-M (TF-M). В ограниченном количестве она будет доступна в третьем квартале 2019 года, а широко — в четвертом квартале.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
В США сервис Uber позволит заказывать такси с молчаливыми водителями
Компания Uber позволит клиентам из США заказывать такси с молчаливыми водителями. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на издание TechCrunch. Данная функция имеет название «Тихий режим» (Quiet Mode) и будет доступна бесплатно для поездок премиум-класса Uber Black и Uber Black...
В РФ разработали дрон с электрошокером и ослепляющим лазером
В беспилотное устройство установили электрошокер и светодиодный мощный фонарь, который может ослепить нарушителя. Также на беспилотник можно установить ослепляющий
В работе «Википедии» произошёл сбой
Интернет-пользователи из разных стран 15 мая сообщают о сбоях в работе онлайн-энциклопедии «Википедия». Об этом свидетельствуют данные портала Downdetector. Жалобы начали поступать около 15:30 по московскому
Опубликованы первые фото с камеры смартфона Redmi K20 Pro
Пока же в компании держат интригу и опубликовали несколько фотографий, сделанных на камеру Redmi K20