- Возрожденные автомобили Volga будут стоить... (683)
- Shot: возрожденные автомобили Volga будут... (701)
- Phison E28 добрался до MSI: компания... (745)
- Google готова помогать деньгами тем облачным... (750)
- Инсайдер раскрыл все характеристики Samsung... (834)
- Honor Magic V6 «дебютирует со всей мощью и... (1092)
- Мартовский старт лунной миссии Artemis II... (774)
- Samsung Galaxy S26 Ultra заряжается до 75%... (1142)
- Стирально-сушильная машина на 9 кг с... (756)
- Google лишает Gmail двух важных функций,... (778)
- Игровая консоль Steam Deck оказалась в... (1048)
- AMD подстрахует Crusoe, продаст ей свои чипы... (1230)
- Новая статья: Reanimal — мастер-класс, но не... (927)
- «Двойные» отпечатки: новый метод... (957)
- Три линзированных квазара стали инструментом... (825)
- NASA изучило, как люди реагируют на шум... (1033)
Arm Musca-S1 — необычная тестовая микросхема для IoT
Дата: 2019-05-16 09:18
Компания Arm в сотрудничестве с Samsung Foundry, Cadence и Sondrel продемонстрировала тестовую микросхему Musca-S1 для устройств интернета вещей, изготовленную на мощностях Samsung по 28-нанометровому техпроцессу FD-SOI. Это первая микросхема такого рода, оснащенная встроенной магниторезистивной памятью с произвольным доступом (eMRAM).
Микросхема Musca-S1 призвана показать новые возможности, открывающиеся перед разработчиками однокристальных систем для IoT. Помимо памяти eMRAM, имеющей преимущество над традиционной технологией встроенной флэш-памяти (eFlash), поскольку она может легко масштабироваться до более тонких норм, чем 40 нм, в Musca-S1 интегрированы цепи управления питанием, позволяющие радикально снизить энергопотребление.
Одновременно представлена плата для разработчиков на основе Musca-S1. С Musca-S1 разработчики могут использовать операционную систему Arm Mbed, а также тестировать устройства и возможности управления данными на платформе IoT Arm Pelion. Кроме того, тестовая микросхема Musca-S1 может дополнительно сократить расходы и время выхода на рынок, давая разработчикам гибкость в перепрофилировании эталонного дизайна в базу для серийных изделий.
Тестовая микросхема Musca-S1, основой которой служат ядра Arm Cortex-M33, получила сертификат PSA Certified Level 1 и объединяет ключевые компоненты портфеля безопасности Arm IoT, включая семейство Arm CryptoCell-300, Arm Coresight, Arm TrustZone и Trusted Firmware-M (TF-M). В ограниченном количестве она будет доступна в третьем квартале 2019 года, а широко — в четвертом квартале.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
В США сервис Uber позволит заказывать такси с молчаливыми водителями
Компания Uber позволит клиентам из США заказывать такси с молчаливыми водителями. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на издание TechCrunch. Данная функция имеет название «Тихий режим» (Quiet Mode) и будет доступна бесплатно для поездок премиум-класса Uber Black и Uber Black...
В РФ разработали дрон с электрошокером и ослепляющим лазером
В беспилотное устройство установили электрошокер и светодиодный мощный фонарь, который может ослепить нарушителя. Также на беспилотник можно установить ослепляющий
В работе «Википедии» произошёл сбой
Интернет-пользователи из разных стран 15 мая сообщают о сбоях в работе онлайн-энциклопедии «Википедия». Об этом свидетельствуют данные портала Downdetector. Жалобы начали поступать около 15:30 по московскому
Опубликованы первые фото с камеры смартфона Redmi K20 Pro
Пока же в компании держат интригу и опубликовали несколько фотографий, сделанных на камеру Redmi K20