- 4000 Вт, 2048 Вт·ч, 4000 циклов и более 10... (4244)
- 5990 либо 6340 мАч и всего от 4 ГБ ОЗУ.... (3062)
- Xiaomi YU7 возглавил рейтинг умных... (4090)
- Сразу две 200-мегапиксельные камеры и обе с... (2540)
- На замену иностранному: в России запустили... (3072)
- Toyota показала салон нового... (2429)
- Giga Computing представила материнские платы... (2829)
- На что способен китайский 12-ядерный... (3660)
- Максимум мощи за минимум денег: в AnTuTu... (4028)
- Realme GT8 Pro, Honor Win и Redmi K90 Pro... (3965)
- Готовность более 99%. Первый реактор... (3402)
- Работает на любых устройствах: «Билайн»... (3037)
- Новая линейка CPU Intel будет стоить от 500... (2724)
- Вот вам и бренд с мировым именем: новейший... (3599)
- В России устроили распродажу корейских... (3844)
- «Билайн» удвоил скорость строительства сети... (2882)
Arm Musca-S1 — необычная тестовая микросхема для IoT
Дата: 2019-05-16 09:18
Компания Arm в сотрудничестве с Samsung Foundry, Cadence и Sondrel продемонстрировала тестовую микросхему Musca-S1 для устройств интернета вещей, изготовленную на мощностях Samsung по 28-нанометровому техпроцессу FD-SOI. Это первая микросхема такого рода, оснащенная встроенной магниторезистивной памятью с произвольным доступом (eMRAM).
Микросхема Musca-S1 призвана показать новые возможности, открывающиеся перед разработчиками однокристальных систем для IoT. Помимо памяти eMRAM, имеющей преимущество над традиционной технологией встроенной флэш-памяти (eFlash), поскольку она может легко масштабироваться до более тонких норм, чем 40 нм, в Musca-S1 интегрированы цепи управления питанием, позволяющие радикально снизить энергопотребление.
Одновременно представлена плата для разработчиков на основе Musca-S1. С Musca-S1 разработчики могут использовать операционную систему Arm Mbed, а также тестировать устройства и возможности управления данными на платформе IoT Arm Pelion. Кроме того, тестовая микросхема Musca-S1 может дополнительно сократить расходы и время выхода на рынок, давая разработчикам гибкость в перепрофилировании эталонного дизайна в базу для серийных изделий.
Тестовая микросхема Musca-S1, основой которой служат ядра Arm Cortex-M33, получила сертификат PSA Certified Level 1 и объединяет ключевые компоненты портфеля безопасности Arm IoT, включая семейство Arm CryptoCell-300, Arm Coresight, Arm TrustZone и Trusted Firmware-M (TF-M). В ограниченном количестве она будет доступна в третьем квартале 2019 года, а широко — в четвертом квартале.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
В США сервис Uber позволит заказывать такси с молчаливыми водителями
Компания Uber позволит клиентам из США заказывать такси с молчаливыми водителями. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на издание TechCrunch. Данная функция имеет название «Тихий режим» (Quiet Mode) и будет доступна бесплатно для поездок премиум-класса Uber Black и Uber Black...
В РФ разработали дрон с электрошокером и ослепляющим лазером
В беспилотное устройство установили электрошокер и светодиодный мощный фонарь, который может ослепить нарушителя. Также на беспилотник можно установить ослепляющий
В работе «Википедии» произошёл сбой
Интернет-пользователи из разных стран 15 мая сообщают о сбоях в работе онлайн-энциклопедии «Википедия». Об этом свидетельствуют данные портала Downdetector. Жалобы начали поступать около 15:30 по московскому
Опубликованы первые фото с камеры смартфона Redmi K20 Pro
Пока же в компании держат интригу и опубликовали несколько фотографий, сделанных на камеру Redmi K20