- iPhone 17 оказались популярнее... (801)
- Сразу по нескольким признакам, семейство... (922)
- «Флагман уличной фотографии» с камерой Ricoh... (854)
- Экран 1,5K OLED 165 Гц, Snapdragon 8 Elite... (893)
- Камера Ricoh GR с 50-мегапиксельным... (963)
- Китай смотрит на iPhone Air иначе: все... (1085)
- Goldman Sachs: ажиотаж вокруг искусственного... (847)
- 3K, 165 Гц, Dimensity 9400+, 7500 мАч и... (762)
- Starlink набрал 7,6 млн пользователей и... (991)
- «Последний шедевр Redmi в этом году». Redmi... (834)
- Илон Маск оценил стоимость строительства... (1301)
- «От Тинтина до 10 000! Вперёд, Starlink,... (929)
- Учёные раскритиковали OpenAI за ложный анонс... (869)
- Инженеры Apple сомневаются, что новая Siri... (896)
- Инженеры Apple не верят в то, что новая Siri... (760)
- Инженеры Apple усомнились в готовности новой... (961)
Arm Musca-S1 — необычная тестовая микросхема для IoT
Дата: 2019-05-16 09:18
Компания Arm в сотрудничестве с Samsung Foundry, Cadence и Sondrel продемонстрировала тестовую микросхему Musca-S1 для устройств интернета вещей, изготовленную на мощностях Samsung по 28-нанометровому техпроцессу FD-SOI. Это первая микросхема такого рода, оснащенная встроенной магниторезистивной памятью с произвольным доступом (eMRAM).
Микросхема Musca-S1 призвана показать новые возможности, открывающиеся перед разработчиками однокристальных систем для IoT. Помимо памяти eMRAM, имеющей преимущество над традиционной технологией встроенной флэш-памяти (eFlash), поскольку она может легко масштабироваться до более тонких норм, чем 40 нм, в Musca-S1 интегрированы цепи управления питанием, позволяющие радикально снизить энергопотребление.

Одновременно представлена плата для разработчиков на основе Musca-S1. С Musca-S1 разработчики могут использовать операционную систему Arm Mbed, а также тестировать устройства и возможности управления данными на платформе IoT Arm Pelion. Кроме того, тестовая микросхема Musca-S1 может дополнительно сократить расходы и время выхода на рынок, давая разработчикам гибкость в перепрофилировании эталонного дизайна в базу для серийных изделий.
Тестовая микросхема Musca-S1, основой которой служат ядра Arm Cortex-M33, получила сертификат PSA Certified Level 1 и объединяет ключевые компоненты портфеля безопасности Arm IoT, включая семейство Arm CryptoCell-300, Arm Coresight, Arm TrustZone и Trusted Firmware-M (TF-M). В ограниченном количестве она будет доступна в третьем квартале 2019 года, а широко — в четвертом квартале.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
В США сервис Uber позволит заказывать такси с молчаливыми водителями
Компания Uber позволит клиентам из США заказывать такси с молчаливыми водителями. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на издание TechCrunch. Данная функция имеет название «Тихий режим» (Quiet Mode) и будет доступна бесплатно для поездок премиум-класса Uber Black и Uber Black...
В РФ разработали дрон с электрошокером и ослепляющим лазером
В беспилотное устройство установили электрошокер и светодиодный мощный фонарь, который может ослепить нарушителя. Также на беспилотник можно установить ослепляющий
В работе «Википедии» произошёл сбой
Интернет-пользователи из разных стран 15 мая сообщают о сбоях в работе онлайн-энциклопедии «Википедия». Об этом свидетельствуют данные портала Downdetector. Жалобы начали поступать около 15:30 по московскому
Опубликованы первые фото с камеры смартфона Redmi K20 Pro
Пока же в компании держат интригу и опубликовали несколько фотографий, сделанных на камеру Redmi K20