Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22886 программистов и 1261 робот. Сейчас ищут 711 программистов ...
Последние
Популярные

В HiSilicon давно готовились к запрету, наложенному США

Дата: 2019-05-17 15:33

HiSilicon, дочерняя компания Huawei Technologies, занимающаяся выпуском микросхем, сегодня сообщила, что давно готова к «экстремальному сценарию», включающему запрет на закупку американской продукции и технологии. В HiSilicon уверены, что и в этих условиях смогут обеспечить стабильные поставки большинства изделий.

Как мы уже сообщали, администрация президента США нанесла двойной удар по Huawei. С одной стороны, крупнейшему производителю коммуникационного оборудования запрещено закупать «жизненно важные технологии США» без специального разрешения, а с другой — само оборудование Huawei попало под запрет в США. Для этого Трампу пришлось ввести чрезвычайное положение.

Запрет нарушил планы некоторых крупнейших технологических компаний и вызвал резкую реакцию Пекина, что еще больше усилило напряженность в торговых отношениях между двумя странами.

В письме из внутренней переписки, подлинность которого подтвердила компания Huawei, сказано, что специалисты HiSilicon на протяжении нескольких последних лет разрабатывали микросхемы, использование которых рассматривались как резерв на случай, если Huawei однажды не сможет закупать аналогичные микросхемы в США.

Как известно, Huawei уже использует однокристальные системы Kirin, разработанные HiSilicon, в своих смартфонах высокого класса. Помимо них компания закупает чипсеты производства Qualcomm и MediaTek. Представление о соотношении закупок дают такие данные: в прошлом году у HiSilicon было закуплено микросхем на сумму более 7,5 млрд долларов, у сторонних поставщиков —  на сумму 21 млрд долларов.

Представитель Huawei заявил, что Huawei будет использовать продукцию HiSilicon для замены запрещенных американских компонентов, где только возможно.

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

Yandex.ru, 2019-05-17 14:43
Стали известны даты выхода игр Quantic Dream на PC

Компания Quantic Dream выпустила ролик, посвященный выходу Heavy Rain, Beyond: Two Souls и Detroit: Become Human на PC. Игры были анонсированы в качестве эксклюзивов Epic Games Store еще на GDC 2019, о чем мы писали

Yandex.ru, 2019-05-16 20:55
В Роскачестве рассказали об уязвимости мессенджеров

Центр цифровой экспертизы Роскачества не рекомендует пользователям передавать конфиденциальную информацию через мессенджеры ни в каком виде. Об этом сказал "РГ" заместитель руководителя Роскачества Илья...

Yandex.ru, 2019-05-17 11:02
Windows 10 может дважды устанавливать одинаковые обновления

Пользователей системы от Microsoft возмутило, что представители компании не разослали информацию об ошибке, «спрятав» ее на официальном портале Windows 10. Напомним, корпорация Microsoft в данной ОС может дважды устанавливать одинаковые обновления на последнюю сборку ОС от октября 2018...

iXBT, 2019-05-17 14:59
Первые снимки демонстрируют возможности камеры Xiaomi Redmi 7S

Ману Кумар Джейн (Manu Kumar Jain), глобальный вице-президент и управляющий директор Xiaomi India, вчера подтвердил наличие новой 48-мегапиксельной основной задней камеры в смартфоне Redmi Note 7S. Теперь же Xiaomi опубликовала первые официальные снимки, сделанные на Redmi Note 7S. Очевидно, что Redmi Note 7S позволит делать отличные снимки не только днем, но и в условиях...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware