- Магнитная буря ударит раньше и будет более... (1458)
- «Аналогичная аномалия наблюдалась в 2008... (1515)
- Влияние акций «великолепной семёрки»... (1249)
- Россияне бросились скупать видеокарты в... (1031)
- Россияне бросились скупать видеокарты в... (1870)
- Я устал, я полежу: робот Tesla Optimus... (1456)
- Я устал, я упаду: робот Tesla Optimus... (1418)
- Все популярные браузеры теперь поддерживают... (1430)
- Научить робота танцевать оказалось гораздо... (1386)
- Сверхточный нагрев воды, никакого ожидания... (1161)
- 12-дюймовый экран, ИИ-ассистент и поддержка... (815)
- Lada Iskra «Пантера» прибыли к дилерам:... (1197)
- Это ПК для ИИ, но вообще без видеокарты,... (1099)
- Российские физики создали новый электронный... (845)
- Представлен самый большой и мощный Smart:... (1047)
- Новейший Tank 300 оснащён дистанционной... (837)
Инженерный образец 64-ядерного серверного CPU AMD Epyc работает на базовой частоте 1,4 ГГц
Дата: 2019-05-19 15:45
Только вчера мы знакомились с параметрами прототипа 32-ядерного серверного CPU AMD Epyc нового поколения, как сегодня появилась информация о 64-ядерной модели.
Напомним, 32-ядерный образец работал на частотах 1,7-2,4 ГГц. У 64-ядерной модели частоты ожидаемо ниже. Каталожный номер ZX1406E2VJUG5_22/14_N указывает на частоты 1,4-2,2 ГГц. Конечно, если актуальный сейчас метод расшифровки остаётся в силе.
Напомним, топовый на данный момент 32-ядерный процессор Epyc 7601 работает на частотах 2,2-3,2 ГГц, так что у серийных моделей нового поколения частоты явно должны быть выше, чем то, что мы видим сейчас. Но на то это и инженерные образцы, чтобы работать на более низких частотах.
Когда представят семинанометровые CPU Epyc, пока неясно, но поставки должны начаться в третьем квартале, хотя изначально AMD собиралась запустить эти процессоры ещё в начале года.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Samsung снова вторая. Intel вернулась на первое место в списке крупнейших полупроводниковых производителей
В 2017 году впервые за почти четверть столетия на полупроводниковом рынке сменился лидер: Samsung обошла Intel. Как сообщают аналитики IC Insights, по итогам первого квартала 2019 года лидером снова стала Intel. Причём интересно то, что для этого компании хватило сохранить выручку от данного направления неизменной в годовом выражении. Если точнее, Intel выручили 15,8 млрд...
Honor 20: официальные изображения и характеристики
Инсайдер Ишан Агарвал обнародовал качественные рендерные снимки грядущего, пока что официально не представленного смартфона Honor 20. Помимо этого, стали известны технические характеристики
Google использует Gmail для отслеживания истории покупок
Американская компания Google использует почтовый сервис Gmail для сбора и хранения информации о покупках, совершённых через интернет. Это обнаружил журналист CNBC Тодд
Торговая война КНР и США спровоцировала бойкот iPhone в Китае
Пользователи китайской социальной сети Weibo призывают жителей КНР к массовым бойкотам продукции Apple в пользу компании