Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20806 программистов и 1131 робот. Сейчас ищут 415 программистов ...
Последние
Популярные

Даже лучше Samsung Galaxy A80 и Asus ZenFone 6. Oppo готовит полнокранный смартфон с вращающейся камерой

Дата: 2019-05-20 13:14

Уже представлены смартфоны Samsung Galaxy A80 и Asus ZenFone 6, которые оснащены камерой, позволяющей использовать ее для съемки селфи в случае необходимости. Для этого она может поворачиваться на 180 градусов.

Недавно опубликованный патент подтверждает, что китайский производитель Oppo также изучает возможности системы с вращающейся камерой.

Судя по картинкам, можно предположить, что Oppo рассматривает возможность установки в поворотную камеру одного или двух датчиков изображения, однако источник утверждает, что в описании патента говорится о другом. С одной стороны выдвижной модуль оснащен двумя камерами, а с другой — одним.

Пользователь может в любой момент выбрать подходящую для конкретного сценария камеру. В описании не говорится о том, смогут ли одинарная и сдвоенная камера работать одновременно. В таком случае при помощи такой системы можно было бы делать панорамные снимки с углом обзора 360 градусов (или близким к таковому).

При этом видно, что вспышкой оснащены как одинарная, так и сдвоенная камеры. В патенте также говорится, что поворотный модуль можно зафиксировать под любым углом, для того, чтобы делать снимки или записывать видео под непривычным углом и контролировать процесс на экране.

P.S. Мы все же склоняемся к тому, что источник может ошибаться, так как представленные эскизы явно демонстрируют два разных смартфона. Они отличаются не только количеством модулей (1 или 2) в выдвижном блоке, но и конструкцией этого блока. При этом у смартфона со сдвоенной камерой обратная сторона не содержит других элементов. Oppo официальных комментариев не делает.

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

3Dnews.ru, 2019-05-20 12:04
Nikkei: немецкий чипмейкер Infineon приостанавливает поставки для Huawei

Крупный немецкий производитель микросхем для телекоммуникаций Infineon, последовав примеру американских компаний, приостановил поставки для Huawei, сообщил в понедельник ресурс Nikkei Asian Review. REUTERS/Andreas

3Dnews.ru, 2019-05-20 12:07
Colorful iGame G-One: моноблочный компьютер игрового класса

Компания Colorful представила игровой настольный компьютер класса «всё в одном» iGame G-One, который поступит в продажу по ориентировочной цене 5000 долларов США. Вся электронная «начинка» новинки заключена в корпус 27-дюймового монитора. Экран обладает разрешением 2560 × 1440 пикселей. Заявлен 95-процентный охват цветового пространства DCI-P3 и 99-процентный охват...

3Dnews.ru, 2019-05-20 12:40
«Пикассо»: кодовое имя будущего флагманского смартфона Samsung Galaxy S11

Блогер Ice universe, ранее неоднократно публиковавший точные данные о готовящихся новинках из мобильного мира, обнародовал информацию о будущем флагманском смартфоне Samsung Galaxy S11. Фотографии

3Dnews.ru, 2019-05-20 12:43
Видео: Senspad превратит ваш телефон в настоящую ударную установку

Французский стартап Redison впервые попал на Kickstarter ещё в 2017 году с музыкальными датчиками Drumistic (сейчас известные как Senstroke), которые позволяют барабанным палочкам играть буквально на чём угодно, например, вы можете с их помощью использовать как ударную тарелку свою любимую подушку. Теперь французы надеются на повторение своего краудфандингового успеха с...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware