Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22297 программистов и 1140 роботов. Сейчас ищут 735 программистов ...
Последние
Популярные

Даже лучше Samsung Galaxy A80 и Asus ZenFone 6. Oppo готовит полноэкранный смартфон с вращающейся камерой

Дата: 2019-05-20 13:14

Уже представлены смартфоны Samsung Galaxy A80 и Asus ZenFone 6, которые оснащены камерой, позволяющей использовать ее для съемки селфи в случае необходимости. Для этого она может поворачиваться на 180 градусов.

Недавно опубликованный патент подтверждает, что китайский производитель Oppo также изучает возможности системы с вращающейся камерой.

Судя по картинкам, можно предположить, что Oppo рассматривает возможность установки в поворотную камеру одного или двух датчиков изображения, однако источник утверждает, что в описании патента говорится о другом. С одной стороны выдвижной модуль оснащен двумя камерами, а с другой — одним.

Пользователь может в любой момент выбрать подходящую для конкретного сценария камеру. В описании не говорится о том, смогут ли одинарная и сдвоенная камера работать одновременно. В таком случае при помощи такой системы можно было бы делать панорамные снимки с углом обзора 360 градусов (или близким к таковому).

При этом видно, что вспышкой оснащены как одинарная, так и сдвоенная камеры. В патенте также говорится, что поворотный модуль можно зафиксировать под любым углом, для того, чтобы делать снимки или записывать видео под непривычным углом и контролировать процесс на экране.

P.S. Мы все же склоняемся к тому, что источник может ошибаться, так как представленные эскизы явно демонстрируют два разных смартфона. Они отличаются не только количеством модулей (1 или 2) в выдвижном блоке, но и конструкцией этого блока. При этом у смартфона со сдвоенной камерой обратная сторона не содержит других элементов. Oppo официальных комментариев не делает.

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2019-05-20 13:28
В автомобилях Tesla вскоре могут появиться новые игры, включая Quake и Minecraft

Автомобили Tesla не зря часто сравнивают с современными гаджетами. То, с какой лёгкость в машинах компании появляются новые функции, как просто обновляется бортовая система — такого нет ни у кого иного, и это действительно напоминает те же смартфоны. Кроме прочего информационно-развлекательная система в машинах Tesla может похвастаться даже наличием игр. И вскоре их должно...

iXBT, 2019-05-20 13:40
Сотрудничество ams, Ibeo и ZF направлено на создание компактных и дешевых лидаров для автомобилей

Известный австрийский производитель датчиков ams объявил о подписании соглашения о сотрудничестве с Ibeo Automotive Systems GmbH, немецким специалистом по автомобильным лидарам, и ZF Friedrichshafen AG — одним из ведущих мировых поставщиков ключевых компонентов для автомобильной промышленности. Партнеры намерены совместно вести научно-исследовательские и...

iXBT, 2019-05-20 13:50
49-дюймовый игровой монитор Samsung CRG9 с соотношением сторон 32:9 вышел в России по цене 109 990 рублей

Компания Samsung Electronics объявляет о старте российских продаж 49-дюймового игрового монитора Samsung C49RG90SSI (серия CRG9), который был представлен в начале этого года на выставке Consumer Electronic Show 2019. Монитор, который получил экран QLED разрешением 5120 х 1440 пикселей с соотношением сторон 32:9, доступен в официальном интернет-магазине Samsung, фирменных...

Yandex.ru, 2019-05-20 12:43
Названы привычки пользователей, которые приводят к поломке смартфонов

Во втором случае многие надеются на защиту гаджета от попадания влаги, однако частые селфи у воды и на глубине неизбежно приводят к поломке. Еще одной вредной привычкой названа зарядка смартфона ночью. Не все с первого раза могут попасть в разъем в темноте, это может привести к его...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware