Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20298 программистов и 1087 роботов. Сейчас ищет 761 программист ...
Последние
Популярные

Глава Nokia видит возможные выгоды от давления США на Huawei

Дата: 2019-05-22 08:20

Генеральный директор Nokia Раджив Сури (Rajeev Suri ) вчера заявил, что компания может извлечь выгоду из давления США на китайского конкурента Huawei в условиях начала гонки развертывания сетей 5G.

Отвечая на вопрос о проблемах Huawei, он сказал инвесторам, что видит «долгосрочную возможность», но не стал конкретизировать свою точку зрения.

Аналитики ожидают, что финская компания Nokia и шведская компания Ericsson выиграют от напряженности в отношениях между США и китайской Huawei, крупнейшим поставщиком оборудования для мобильных сетей.

Между тем, Nokia в прошлом месяце опубликовала квартальный отчет, в котором зафиксированы убытки. Отчасти они связаны с тем, что компания не смогла вовремя поставить телекоммуникационное оборудование 5G.

Сури признал, что Nokia немного запаздывает с выпуском оборудования 5G.

«Мы опаздываем в 5G на несколько недель или пару месяцев», — сказал он на ежегодном собрании акционеров финской компании.

Это не мешает Nokia получать новые заказы. К настоящему моменту компания подписала 37 контрактов на развертывание сетей 5G, в том числе — с такими клиентами, как T-Mobile, AT&T, STC и Telia. 

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

Yandex.ru, 2019-05-22 03:21
Летающие такси появятся во многих городах мира до 2025 года

Воздушные такси появятся во многих городах мира до 2025 года, сообщил РИА Новости официальный представитель компании-производителя летательных аппаратов Lilium Оливер

Yandex.ru, 2019-05-22 07:58
МВД тестирует компактные камеры для распознавания лиц

Связанная с "Ростехом" компания NtechLab разработала компактные камеры-регистраторы с функцией распознавания

Yandex.ru, 2019-05-20 11:04
Санкции США против Huawei вернут компанию к старым технологиям

Считается что Huawei давно готовилась к такому развороту событий и создала запасы компонентов, рассчитанные на три месяца. Отметим также, что, кроме перечисленных компаний — производителей высокотехнологичных компонентов, прекращает поставку запчастей и программного обеспечения компания...

Yandex.ru, 2019-05-22 07:26
Windows 10 May 2019 Update уже доступна для установки

После дополнительного месяца тестирования Microsoft всё-таки выпустила очередное обновление для Windows 10. Речь идёт, разумеется, о Windows 10 May 2019 Update. Эта версия, как ожидается, должна принести не столько новые функции, сколько стабилизацию существующей кодовой...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware