Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20893 программиста и 1125 роботов. Сейчас ищут 367 программистов ...
Последние
Популярные

Взрывной рост популярности. Только на один Китай приходится 51% рынка умных колонок

Дата: 2019-05-22 11:41

Рынок умных колонок в данный момент продолжает активно расти. Кроме того, свежее исследование Canalys, указывает на то, что сильнейший всплеск популярности за последний квартал произошел в Китае.

В первом квартале 2019 рынок умных колонок Китая увеличился на 500% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В течение первых четырех месяцев в стране было отгружено 10,6 миллиона колонок, что помогло Китаю завоевать 51% мирового рынка данных устройств.

С другой стороны, в США за тот же период было реализовано всего 5 млн умных колонок, а доля страны на мировом рынке уменьшилась до 24%.

Baidu заняла первое место на китайском рынке благодаря эксклюзивной сделке с каналом центрального телевидения Китая (CCTV). Это, в свою очередь, дало бренду более широкую аудиторию во время новогодних праздников. Alibaba, Xiaomi и Tencent также зафиксировали двузначный рост.

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2019-05-22 11:43
Серверные CPU Intel в 2021 году получат поддержку DDR5 и PCIe 5.0

В Сеть попала очередная дорожная карта Intel, которая позволяет нам узнать о планах компании на ближайшее будущее. В данном случае, судя по всему, документам можно полностью верить, так как они взяты из какой-то презентации. На одном из изображений можно видеть, что в серверном сегменте в конце текущего года и в следующем году нас ожидают процессоры Cooper Lake и Ice Lake. В...

3Dnews.ru, 2019-05-22 11:56
Полицейские в России получат камеры-видеорегистраторы с функцией распознавания лиц

Министерство внутренних дел Российской Федерации (МВД), по сообщению газеты «Ведомости», тестирует камеры-видеорегистраторы с технологией распознавания лиц.

Yandex.ru, 2019-05-22 05:19
Российские дороги защитят от шипованной резины

Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) разрабатывает новые государственные стандарты качества дорог. Покрытие, согласно инициативе ведомства, должно стать устойчивее к повреждениям от шипованной...

Yandex.ru, 2019-05-22 10:49
Mail.ru Group запускает сервис сбора пожертвований

Boosty.to позволит монетизировать создаваемый авторами контент, аналогично американскому сервису Patreon. DonationAlerts, сайт, собирающий донаты для стримеров и принадлежащий Mail.ru Group, запускает сервис сбора пожертвований. Boosty.to позволит авторам монетизировать создаваемый...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware