Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20244 программиста и 1006 роботов. Сейчас ищет 391 программист ...
Последние
Популярные

IBM и Cera Care протестируют лидары на пожилых людях

Дата: 2019-05-23 12:22

IBM и молодая британская компания Cera Care планируют в течение шести месяцев провести тестирование, чтобы проверить, могут ли лидары, используемые разработчиками самоуправляемых автомобилей, помочь в наблюдении за пожилыми людьми, не нарушая их конфиденциальность.

Лидары, принцип работы которых построен на сканировании окружающего пространства лазерными импульсами, обычно используются для создания карт высокого разрешения, определения скорости автомобилей, а в последнее время — в системах навигации самоуправляемых автомобилей.

Если пилотный проект будет успешным, потенциально он может открыть новый рынок для лидаров, которые не пользуются популярностью у некоторых автопроизводителей, включая Nissan и Tesla, которые лидары дорогими и ненужными.

В рамках проекта лидарные датчики будут установлены в домах примерно 10-15 добровольцев. Организаторы хотят понять, можно ли с их помощью получить детальное представление о повседневной жизни клиента и домашней обстановке, используя программное обеспечение IBM, работающее на принципах машинного обучения.

Цель наблюдения — вовремя уведомить тех, кто обеспечивающих уход за пожилым человеком, о любых возможных ухудшениях его физического и психологического здоровья, которые можно выявить, например, по изменениям в походке, и о чрезвычайных ситуациях, таких как падение.

По замыслу авторов проекта, передовая технология поможет улучшить уход, даже в условиях нехватки персонала. Другими словами, удастся устранить разрыв между спросом и предложением, поскольку будет точно известно, когда необходимо присутствие медработника, а когда без него можно обойтись.

По данным Всемирной организации здравоохранения, население мира быстро стареет, и ожидается, что в период с 2015 года по 2050 год население старше 60 лет увеличится более чем вдвое и достигнет 2 млрд человек.

Хотя есть опасения, что длительное воздействие даже маломощных лазеров может представлять опасность для зрения, IBM и Cera Care заверяют, что лидары, которые планируется  испытать, сертифицированы как безопасные для домашнего использования.

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

3Dnews.ru, 2019-05-23 11:32
Видео: краш-тесты электрокара Audi e-tron, получившего пять звёзд от Euro NCAP

Электрокар Audi e-tron, являющийся первым полностью электрическим автомобилем немецкой компании, по итогам проведённых краш-тестов получил высокий рейтинг безопасности от организации European New Car Assessment Programme (Euro NCAP). В настоящее время Euro NCAP является основной организацией, которая на основе независимых краш-тестов даёт оценку безопасности автомобилей....

3Dnews.ru, 2019-05-23 11:36
Colorful iGame GeForce RTX 2080 Ti Kudan: уникальная видеокарта с частотой ядра до 1800 МГц

Компания Colorful опубликовала пресс-изображения и раскрыла дополнительную информацию об уникальном графическом ускорителе iGame GeForce RTX 2080 Ti Kudan. Новинка впервые была продемонстрирована в начале текущего года. Главная особенность видеокарты — гибридный кулер, объединяющий системы воздушного и жидкостного охлаждения. Конструкция предусматривает наличие трёх...

3Dnews.ru, 2019-05-23 11:58
Airbus поделилась снимком футуристического интерьера своего аэротакси

Одна из крупнейших авиастроительных компаний в мире Airbus уже несколько лет работает над проектом Vahana, целью которого является создание в конечном итоге сервиса беспилотных летательных аппаратов для перевозки пассажиров. В феврале прошлого года прототип летающего такси от Airbus впервые поднялся в небо, подтвердив тем самым жизнеспособность этой концепции. А сейчас...

3Dnews.ru, 2019-05-23 12:02
Новые телевизоры LG ThinQ AI обзаведутся поддержкой ассистента Amazon Alexa

Компания LG Electronics (LG) объявила о том, что её «умные» телевизоры модельного ряда 2019 года обзаведутся поддержкой голосового ассистента Amazon Alexa. Речь идёт о телевизионных панелях ThinQ AI со средствами искусственного интеллекта. Это, в частности, устройства семейств UHD TV, NanoCell TV и OLED...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware