Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22289 программистов и 1026 роботов. Сейчас ищет 641 программист ...
Последние
Популярные

«Яндекс.Авто» позволит запускать двигатель машины удаленно

Дата: 2019-05-23 13:20

Еще осенью 2017 года компания «Яндекс» представила конкурента системам Android Auto и Apple CarPlay, который получил название «Яндекс.Авто».

Сегодня прошла пресс-конференция, на которой были обнародованы планы компанию по расширению функциональности «Яндекс.Авто» в обозримом будущем.

По прогнозу аналитиков компании, через пять лет на рынке будет более 2 млн автомобилей, в мультимедийной системе которых будет использоваться «Яндекс.Авто».

В этом году функциональность системы будет существенно расширена, в частности, маршрут, проложенный на смартфоне, сможет выводиться на головное устройство автомобиля. Смартфон сможет выступать в роли ключа для запуска двигателя, причем делать это можно будет и удаленно, чтобы, например, прогреть салон в мороз, или включить кондиционер летом. Все функции будут также доступны в голосовом режиме — достаточно попросить Алису. Также при помощи телефона можно будет оплачивать парковку, определять, где находится автомобиль.

В ближайшем будущем автомобили станут гаджетами: взаимодействие с ними будет простым и интуитивным, а управление многими функциями они возьмут на себя. Например, машина сможет самостоятельно оплатить парковку. Новая версия Яндекс.Авто будет большим шагом в этом направлении: она снимет с водителя часть рутинных забот и обеспечит ему больший комфорт.

Роман Чернин, руководитель геосервисов Яндекса.

Новая версия «Яндекс.Авто» сможет обрабатывать информацию от различных систем автомобиля. Так, она будет учитывать пройденный путь и углы поворота колёс — это позволит точно определять местоположение машины и вести по маршруту даже при отсутствии спутникового сигнала, например в туннеле. Через сервис «Яндекс.Заправки» можно будет оплатить топливо, не выходя из машины. Остановившись в платной зоне, водителю не придётся выяснять её номер или искать терминал — автомобиль сам оплатит и вовремя завершит парковку.

Бортовой компьютер «Яндекс.Авто» можно установить вместо штатной мультимедийной системы автомобиля (список совместимых моделей). В комплект устройства входит бесплатная доставка и установка устройства в сервисном центре и интернет на полгода. На сервисы Яндекса предоставляется безлимитный трафик, а для других ресурсов даётся 1 ГБ в месяц. Яндекс.Музыка работает в Авто по подписке, которая будет бесплатной в течение первых 6 месяцев.

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2019-05-23 13:49
«Яндекс» запустил семейную подписку «Яндекс.Плюс»

Пользователи «Яндекса» теперь могут оформить подписку Плюс сразу на четырёх человек за 299 рублей в месяц. Стоит отметить, что отдельная подписка стоит 169 рублей. Семейная подписка — это понятная и нужная вещь, пользователи её очень ждали. Когда привыкаешь к скидке на такси или начинаешь каждое утро с „Плейлиста дня“ на Яндекс.Музыке, хочется, чтобы у родных было то же самое....

Yandex.ru, 2019-05-23 13:16
Пассажиров предупредили об опасности подзарядки телефонов в аэропорту

Как пояснил вице-президент одной из крупных мировых групп, занимающейся исследованиями в области промышленной безопасности, основную опасность представляют не сами розетки USB, а оставленные на месте чужие кабели, которыми могут воспользоваться...

Yandex.ru, 2019-05-23 13:09
«Яндекс» представил медиаплеер «Яндекс.Модуль»

Компания «Яндекс» представила на Yet another Conference (YAC) медиаплеер «Яндекс.Модуль», который подключается к телевизору через HDMI-порт и позволяет включить «Яндекс.Эфир» или другое видео из приложения компании на большом...

iXBT, 2019-05-23 13:06
Redmi K20 будет стоить $289, а за Redmi K20 Pro придется заплатить до $578

Известный китайский аналитик Пан Цзютан (Pan Jiutang), который является партнером Xiaomi Industry Investment Department, сделал интересное заявление по поводу цены грядущего смартфона Redmi K20. По его словам, за последние пару месяцев на рынке появилось множество замечательных смартфонов, однако лично он считает, что для линейки Redmi K20 лучше всего находиться в ценовом...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware