Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20958 программистов и 1132 робота. Сейчас ищут 398 программистов ...
Последние
Популярные

Официально: гарнитура Sony PS VR 2 не выйдет вместе с консолью PlayStation 5

Дата: 2019-05-26 11:36

Шлем виртуальной реальности Sony PlayStation VR был выпущен осенью 2016 года вместе с PlayStation 4 Pro. Консоль следующего поколения по всем данным выйдет в 2020 году, то есть к тому моменту PS VR будет на рынке всего около четырёх лет.

И если раньше можно было хотя бы предполагать, что новая приставка выйдет вместе с новой гарнитурой, то теперь можно с уверенностью говорить, что этого не произойдёт.

Источник взял интервью у Доминика Маллинсона (Dominic Mallinson) — старшего вице-президента Sony по исследованиям и разработкам. Он в том числе заявил, что у Sony нет никаких оснований совмещать выход новой консоли и новой гарнитуры, а текущая модель точно будет поддерживать PS5.

Что касается гарнитуры следующего поколения, которая рано или поздно выйдет, представитель Sony не говорил конкретно, но выражал то, что компания и пользователи ждут от будущего продукта.

В частности, Маллинсон сказал, что ожидает увидеть примерно вдвое большее разрешение экрана у нового устройства. Кроме того, должен увеличиться угол обзора — сейчас он составляет 100 градусов, а в PS VR 2 можно ожидать 120 градусов. Кроме того, можно рассчитывать и на поддержку HDR.

Что касается варианта подключения следующей гарнитуры, у Sony, судя по всему, пока нет ответа. Представитель компании отметил, что, безусловно, все хотят беспроводное решение, но это будет существенно дороже. Продажи PS VR выше, чем у любой другой гарнитуры на рынке, именно потому, что она изначально была намного дешевле.

Один из вариантов — модульная конструкция. То есть изначально гарнитура будет подключаться посредством кабеля, но пользователь будет иметь возможность приобрести беспроводной адаптер.

Ещё одна тема, которую затронули во время интервью, касалась системы отслеживания глаз пользователя. Маллинсон заявил, что именно возможность отслеживания глаз может стать одной из самых знаковых функций гарнитуры следующего поколения, так как такая технология открывает для разработчиков новые горизонты.

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2019-05-26 11:50
Apple купила стартап, занимавшийся технологиями отслеживания астмы

Компания Apple всё больше внимания уделяет направлению здравоохранения. Пока в основном относительно своих умных часов, но даже лишь это делает компанию лидером данного сегмента. Часы Apple Watch уже не раз спасали людям жизни, а с появлением новой модели с возможностью получать электрокардиограмму возможности часов Apple существенно выросли. Как сообщает источник, Apple...

3Dnews.ru, 2019-05-26 11:56
Zotac GeForce GTX 1650 Low Profile: первая низкопрофильная видеокарта на базе Turing

Компания Zotac готовит первую низкопрофильную версию видеокарты GeForce GTX 1650. Новинка станет одновременно и первым низкопрофильным графическим ускорителем на базе графического процессора Turing. Видеокарта называется просто — GeForce GTX 1650 Low Profile. Как известно, графический процессор Turing TU117, лежащий в основе GeForce GTX 1650, потребляет всего 75 Вт...

Yandex.ru, 2019-05-25 22:48
Названы полные характеристики новейшего смартфона Redmi K20 Pro

Второй объектив сверхширокоугольный на 13 Мп, а третий является 8 Мп телеобъективом с диафрагмой F/2,4. Смартфон оснащен оптическим зумом и лазерным автофокусом, но оптической стабилизации в Redmi K20 Pro не будет, так как в компании решили использовать только...

Yandex.ru, 2019-05-26 00:02
Глубокая заморозка мозга: когда оживут крионированные люди

Клиентам компаний, предлагающих заморозку и хранение останков до лучших времен, остается надеяться на врачей будущего, которые смогут разморозить пациента, реанимировать его, вылечить неизлечимую в наши дни болезнь и заменить изношенные...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware