- Роскомнадзор и Минцифры увидели основания... (2596)
- Закон един для всех: ЕС отказался делать... (4676)
- «Меня не обманешь, это Titanfall 3»: шутер... (3028)
- Геймерский смартфон-слайдер Ayaneo показался... (3615)
- Госдума ударила по авторизации через Google... (2576)
- M**a убрала алгоритм распознавания лиц из... (5637)
- Складной iPhone всё ближе — отсылки к нему... (2066)
- Более миллиона игроков добавили Warhammer... (2878)
- Российский аналог Starlink потерял один из... (2115)
- Все смартфоны в России поставят на учёт по... (2259)
- Samsung Foundry может впервые за четыре года... (3258)
- Xbox не сдаётся: компания видит спасение в... (2421)
- Китай запустил массовое производство... (2133)
- PepsiCo запустила беспилотные грузоперевозки... (2771)
- Amazon заключила многолетнее соглашение с... (5584)
- Занимающийся сканированием глаз стартап Сэма... (2247)
Недорогие очки смешанной реальности Rokid Vision можно подключать к смартфону и ноутбуку
Дата: 2019-05-31 09:54
Представленные в прошлом году на выставке CES 2018 очки дополненной реальности Rokid Vision AR были удостоены награды CES Innovation Award и были выпущены тиражом 10 тыс. единиц.
На мероприятии AWE 2019 были анонсированы очки смешанной реальности Rokid Vision, которые позволяют отслеживать движения по шести осям, могут распознавать жесты и при этом подключаются к смартфонам, планшетам или ноутбукам, оснащенным разъемом USB-C.
Например, можно подключиться к смартфону и получить виртуальную клавиатуру или большие окна приложения, плавающие перед глазами. Также разработчики делают акцент на играх и возможности взаимодействовать с друзьями. Конечно же, киноманы оценят возможность просмотра фильмов и сериалов на большом виртуальном экране. Навигация по картам станет еще удобнее.
Новинка оснащена двумя дисплеями, угол обзора составляет 40 градусов, также в оснащение входят 2 микрофона и 2 динамика, а масса очков составляет 120 г.
Как заявляют разработчики, Rokid Vision появится в продаже в 1 квартале 2020 года. Устройство будет довольно доступным, разработчики говорят, что цена будет как у обычного смартфона.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Mail.ru представил новый глобальный игровой бренд MY.GAMES
Mail.ru Group представила публике новый бренд My.Games, под которым группа объединит все игровые проекты в стране и за границей. Об этом говорится в пресс-релизе
Meizu анонсировала смартфон Meizu 16Xs
Meizu представила новый смартфон среднего класса 16Xs. Он оснащен тройной задней камерой, без вырезов под фронтальную камеру и подэкранным сканером отпечатков
Смартфон Moto Z4 протестировали в Geekbench
При тесте одного ядра однокристальной системы Snapdragon 675 смартфон Moto Z4 набрал 2346 баллов. В многопоточном режиме результат повысился до 6248 баллов. Moto Z4 оснащен 4 ГБ оперативной памяти и работает на Android 9
Роскачество назвало самые надежные антивирусы для Windows и MacOS
Роскачество совместно с Международной ассамблеей организаций потребительских испытаний выяснили, какой антивирус можно считать лучшим в плане качества и безопасности для операционных систем Windows 8 и