- 10 050 мА·ч, стилус и 12-дюймовый экран.... (4446)
- Xiaomi более чем довольна прибылью, которую... (3602)
- OLED, 1440p и 240 Гц за $500: MSI выпустила... (5729)
- Microsoft перестанет настойчиво показывать... (3232)
- После скандала с цензурой OnePlus отключила... (6009)
- Это будет первая игровая 300-ваттная... (3811)
- QD-OLED, 240 Гц и цена 500 долларов.... (5312)
- Утечка раскрыла второго протагониста... (5477)
- Это уникальный ноутбук, экран которого... (3739)
- Radeon RX 9070 — самая выгодная видеокарта... (3915)
- Ubiquiti ответила TP-Link и Xiaomi новым... (4250)
- Флагманский представительский седан Audi A8... (3285)
- «Мелодия» возобновила производство виниловых... (3017)
- «VK Видео», «VK Клипы», «Учи.ру» и... (4092)
- Помимо циклических сделок NVIDIA теперь... (3993)
- В Telegram добавили авторизацию через ключи... (3693)
Недорогие очки смешанной реальности Rokid Vision можно подключать к смартфону и ноутбуку
Дата: 2019-05-31 09:54
Представленные в прошлом году на выставке CES 2018 очки дополненной реальности Rokid Vision AR были удостоены награды CES Innovation Award и были выпущены тиражом 10 тыс. единиц.
На мероприятии AWE 2019 были анонсированы очки смешанной реальности Rokid Vision, которые позволяют отслеживать движения по шести осям, могут распознавать жесты и при этом подключаются к смартфонам, планшетам или ноутбукам, оснащенным разъемом USB-C.
Например, можно подключиться к смартфону и получить виртуальную клавиатуру или большие окна приложения, плавающие перед глазами. Также разработчики делают акцент на играх и возможности взаимодействовать с друзьями. Конечно же, киноманы оценят возможность просмотра фильмов и сериалов на большом виртуальном экране. Навигация по картам станет еще удобнее.
Новинка оснащена двумя дисплеями, угол обзора составляет 40 градусов, также в оснащение входят 2 микрофона и 2 динамика, а масса очков составляет 120 г.
Как заявляют разработчики, Rokid Vision появится в продаже в 1 квартале 2020 года. Устройство будет довольно доступным, разработчики говорят, что цена будет как у обычного смартфона.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Mail.ru представил новый глобальный игровой бренд MY.GAMES
Mail.ru Group представила публике новый бренд My.Games, под которым группа объединит все игровые проекты в стране и за границей. Об этом говорится в пресс-релизе
Meizu анонсировала смартфон Meizu 16Xs
Meizu представила новый смартфон среднего класса 16Xs. Он оснащен тройной задней камерой, без вырезов под фронтальную камеру и подэкранным сканером отпечатков
Смартфон Moto Z4 протестировали в Geekbench
При тесте одного ядра однокристальной системы Snapdragon 675 смартфон Moto Z4 набрал 2346 баллов. В многопоточном режиме результат повысился до 6248 баллов. Moto Z4 оснащен 4 ГБ оперативной памяти и работает на Android 9
Роскачество назвало самые надежные антивирусы для Windows и MacOS
Роскачество совместно с Международной ассамблеей организаций потребительских испытаний выяснили, какой антивирус можно считать лучшим в плане качества и безопасности для операционных систем Windows 8 и