- Xiaomi представила настольную акустику Redmi... (549)
- Финальный в 2025 году российский пуск: с... (728)
- Эти автомобили продаются в России официально... (559)
- Lada Niva Travel с новым мотором 1,8 л... (700)
- Рождественское «чудо»: BTC сложился с 88 000... (587)
- «Парадоксальную» Fermi America подозревают в... (711)
- В Санкт-Петербурге любят Zeekr: машины... (758)
- OnePlus официально рассекретила «сверхновую... (586)
- Samsung Galaxy Z TriFold выдержал 144 000... (534)
- Новый аккумулятор вместо батарейки AA,... (550)
- Считавшаяся утерянной легендарная ОС UNIX V4... (759)
- Volvo прощается с универсалами: V60 Cross... (675)
- Редчайшую Lada (ВАЗ) 2121 первого поколения... (684)
- АвтоВАЗ раскрыл новинки Lada 2026... (524)
- Культовый мод «Хроники Миртаны: Архолос» для... (645)
- «Lifestyle 2.0. Новогодний»: в России... (539)
Недорогие очки смешанной реальности Rokid Vision можно подключать к смартфону и ноутбуку
Дата: 2019-05-31 09:54
Представленные в прошлом году на выставке CES 2018 очки дополненной реальности Rokid Vision AR были удостоены награды CES Innovation Award и были выпущены тиражом 10 тыс. единиц.
На мероприятии AWE 2019 были анонсированы очки смешанной реальности Rokid Vision, которые позволяют отслеживать движения по шести осям, могут распознавать жесты и при этом подключаются к смартфонам, планшетам или ноутбукам, оснащенным разъемом USB-C.
Например, можно подключиться к смартфону и получить виртуальную клавиатуру или большие окна приложения, плавающие перед глазами. Также разработчики делают акцент на играх и возможности взаимодействовать с друзьями. Конечно же, киноманы оценят возможность просмотра фильмов и сериалов на большом виртуальном экране. Навигация по картам станет еще удобнее.
Новинка оснащена двумя дисплеями, угол обзора составляет 40 градусов, также в оснащение входят 2 микрофона и 2 динамика, а масса очков составляет 120 г.
Как заявляют разработчики, Rokid Vision появится в продаже в 1 квартале 2020 года. Устройство будет довольно доступным, разработчики говорят, что цена будет как у обычного смартфона.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Mail.ru представил новый глобальный игровой бренд MY.GAMES
Mail.ru Group представила публике новый бренд My.Games, под которым группа объединит все игровые проекты в стране и за границей. Об этом говорится в пресс-релизе
Meizu анонсировала смартфон Meizu 16Xs
Meizu представила новый смартфон среднего класса 16Xs. Он оснащен тройной задней камерой, без вырезов под фронтальную камеру и подэкранным сканером отпечатков
Смартфон Moto Z4 протестировали в Geekbench
При тесте одного ядра однокристальной системы Snapdragon 675 смартфон Moto Z4 набрал 2346 баллов. В многопоточном режиме результат повысился до 6248 баллов. Moto Z4 оснащен 4 ГБ оперативной памяти и работает на Android 9
Роскачество назвало самые надежные антивирусы для Windows и MacOS
Роскачество совместно с Международной ассамблеей организаций потребительских испытаний выяснили, какой антивирус можно считать лучшим в плане качества и безопасности для операционных систем Windows 8 и