- В России тестируют производство топлива... (160)
- Мобильные видеокарты GeForce RTX 50 Laptop... (153)
- Анонсирован Toyota Hilux (149)
- Более миллиарда Android-устройств остались... (165)
- Грузовик «Прогресс МС-36» полетит к МКС в... (155)
- Видеокарты GeForce и Radeon нового поколения... (164)
- В США могут ввести механизм блокировки... (147)
- Ведущие создатели игр для Roblox заработали... (185)
- Глава ИИ-подразделения Microsoft:... (293)
- У AMD будет своя технология нейронного... (176)
- Производство российской микроэлектроники... (185)
- Samsung намерена снова повысить цены на... (167)
- Планы Маска по «саморастущему городу» на... (190)
- Zero Parades: For Dead Spies скоро получит... (160)
- Названы победители премии «Внедорожник года... (208)
- Internet Archive оказался под атакой ботов и... (216)
Будущий бестселлер: Samsung представила смартфон Galaxy M40 с «музыкальным» экраном и тройной камерой, но без стандартного разъема для наушников
Дата: 2019-06-11 16:20
Компания Samsung пополнила ассортимент смартфонов серии Galaxy M флагманской моделью M40. Новинка, как и другие представители линейки, будет продаваться исключительно через интернет (крупнейшей площадкой в Индии, где и анонсировали модель, станет местное зеркало сайта Amazon) по цене $290. Учитывая функциональную насыщенность модели и вполне адекватную стоимость, можно не сомневаться, что Galaxy M40 выбьется в лидеры рынка смартфонов Индии.
Модель оснащена экраном IPS Infinity-O (с врезанной фронтальной камерой) диагональю 6,3 дюйма разрешением Full HD+. Дисплей занимает 91,8% площади передней панели. Помимо своей непосредственной функции он выполняет роль громкоговорителя.
В качестве аппаратной платформы выступила SoC Snapdragon 675, объемы оперативной и встроенной флэш-памяти составили, соответственно, 6 и 128 ГБ.
На тыльной панели размещена тройная камера, заимствованная у Galaxy A70. Основной датчик разрешением 32 Мп соединен с объективом с диафрагмой F/1,7. Второй датчик характеризуется разрешением 8 Мп и широкоугольным объективом с диафрагмой F/2,2 и углом обзора 123°. Наконец, третий модуль с датчиком разрешением 5 Мп и объективом с диафрагмой F/2,2 применяется для анализа глубины сцены.
Фронтальная камера характеризуется датчиком разрешением 16 Мп и объективом с диафрагмой F/2,0.
Так как эта модель лишена экрана OLED, то и сканер отпечатков пальцев не интегрирован в экран, а размещен на тыльной панели. Что же касается емкости аккумуляторной батареи, то она составила 3500 мАч.
Интересно вот что: подобно флагманам, Galaxy M40 лишен стандартного разъема для наушников, так что пользователям придется позаботиться о беспроводной гарнитуре, либо проводной — с портом USB-C. Толщина смартфона составляет 7,9 мм, масса — 168 граммов.
Galaxy M40 работает под управлением Android 9.0 Pie с интерфейсом One UI 1.1, но позже в этом году для него выйдет обновление до Android Q.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Huawei выпустила уже 1 млн смартфонов с собственной ОС
Позднее стало известно, что производитель намерен выйти на многие рынки со смартфонами, в которых будет установлена ОС от Huawei. При этом для каждого рынка система будет иметь разные названия, которые уже были зарегистрированы...
Стала известна дата начала продаж токена Telegram
Токены платформы Telegram Open Network станут доступны для широкого круга инвесторов 10 июля, пишет TechCrunch со ссылкой на
Умные часы Amazfit Verge 2 представлены официально
Умные часы Amazfit Verge 2 производства компании Huami представлены официально. Это устройство являетсся развитием первой модели, но оснащено не в пример
Kickidler выпустил обновленную версию системы учета рабочего времени
Разработчики программы Kickidler – автоматизированной системы учета рабочего времени сотрудников – объявили о выходе обновленной версии платформы – Kickidler