- В отечественном мессенджере Max стартовало... (18)
- Жертвы утечки данных F******k через... (7)
- Новые детские умные часы Garmin Bounce 2 с... (40)
- Дженсен Хуанг «разочарован», но «понимает»... (45)
- Энтузиаст запустил классическую Doom на... (35)
- Apple планирует выпустить в 2026 году... (42)
- Когда 46-летний «Гелендваген» дороже нового... (37)
- В мессенджере Max начинаются «открытые»... (33)
- Премиальные холодильники Samsung начнут... (50)
- 7000 мАч, 80 Вт, IP69 и большой 120-герцевый... (70)
- Продажи УАЗа рухнули: в августе 2025 года... (82)
- В России выплатили первую зарплату в... (84)
- Многообещающие портативные консоли на Ryzen... (88)
- На официальном сайте Like a Dragon... (89)
- Мини-ПК MeLE Cyber X1 на базе Intel Twin... (106)
- Rutube объяснил: пиратский контент на... (105)
ОС HongMeng может быстро занять 30% рынка. Oppo, Vivo и Xiaomi думают об использовании операционной системы Huawei
Дата: 2019-06-18 10:14
Индийский сетевой информатор Мукул Шарма (Mukul Sharma) опубликовал интересные подробности о новой операционной системе HongMeng, которая создается силами компании Huawei для того, чтобы заменить Android.

Изначально считалось, что HongMeng будет использоваться только в мобильных устройствах Huawei и Honor, однако свежие данные указывают на то, что операционная система может появиться и в смартфонах других производителей.
По неофициальной информации, другие китайские компании, озабоченные торговой войной между США и Китаем и санкциями, наложенными на Huawei, в данный момент рассматривают возможность использования HongMeng в своих мобильных устройствах.
Якобы в данный момент речь идет о крупнейших игроках рынка, включая Oppo, Vivo и Xiaomi. В случае позитивного для Huawei развития событий, по оценке инсайдера, рыночная доля HongMeng в короткие сроки может составить 30%.

В любом случае ожидается, что Google потеряет огромную часть дохода, что отразится не только на этой компании, но и на всей американской экономике в целом.
Поставки смартфонов Huawei в 2019 году могут упасть на 60 млн единиц, но компания рассчитывает отыграться уже в 2021 году.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Samsung делает смартфон без фронтальной камеры, но с дополнительным экраном на задней панели
11 июня 2019 года Ведомство по патентам и товарным знакам США и Всемирное ведомство интеллектуальной собственности опубликовали патент на смартфон Samsung Galaxy с дополнительным дисплеем на задней панели. На лицевой части располагается большой экран, над которым видны вырез для разговорного динамика и какой-то датчик. Фронтальной камеры у смартфона, вероятно, не будет, и...
Crossout – В постапокалиптическом мире началось «Массовое заражение»
Всего пользователей ждут пять миссий. Две из них являются продолжение истории, начавшейся с запуском предыдущего патча и рассказывающей о машине, способной стирать людям
В работе WhatsApp произошел сбой
В работе WhatsApp произошел сбой. На неполадки жалуются пользователи из разных стран мира. Об этом свидетельствуют данные сервиса Downdetector, который отслеживает работу сайтов и
В Telegram появился бот для поиска украденных паролей
Разработчик держит в тайне источники баз данных, которые использует бот для поиска. Однако известно, что поиск ведется как в открытых, так и закрытых