- Microsoft выпустила виртуальную мышь Gamepad... (171)
- Microsoft подтвердила презентацию новой... (163)
- Microsoft задумала продавать ИИ-агентам... (211)
- Учёные научились извлекать до 90 % лития из... (328)
- EXEED представил твердотельные аккумуляторы... (201)
- Бойкот рекламодателями соцсети X проверят на... (277)
- Утечка раскрыла характеристики настольных... (207)
- Следующая «Метро» будет называться Metro... (211)
- Марк Цукерберг создаёт себе ИИ-двойника,... (381)
- Nothing Phone (4a) Pro удивительно хорошо... (342)
- Huawei показала складной смартфон Pura X Max... (344)
- Blizzard открыла ворота: пользователи... (391)
- После блокировки Telegram россияне... (199)
- Общенациональная блокировка интернета в... (211)
- Увеличенный космический грузовик Cygnus XL... (372)
- «Хотите — верьте, хотите — нет»: разработчик... (426)
Huawei станет «первым в мире мобильным брендом с двумя 7-нанометровыми платформами». 21 июня будет представлена SoC Kirin 810
Дата: 2019-06-18 16:25
Компания Huawei опубликовала в социальной сети Weibo очередную тизерную картинку, посвященную смартфону Nova 5. Изображение демонстрирует многомодульную камеру во всей красе, но надпись сверху — интереснее.
В ней компания называет себя «первым в мире мобильным брендом с двумя 7-нанометровыми платформами», явно намекая на SoC Kirin 810. В общем-то, о том, что эта однокристальная система будет выполнена по техпроцессу 7 нм, говорилось и ранее, но сейчас источник раскрыл больше технических подробностей.
Как сообщается, в CPU Kirin 810 будет состоять из двух ядер ARM Cortex-A76 и шести ядер ARM Cortex-A55, в качестве GPU выступит Mali-G52. То есть в платформе будут использованы не только ядра посвежее, но и изменится симметричная компоновка — CPU Kirin 710 имеет по четыре ядра Cortex-A73 и Cortex-A53.
В общем же Kirin 810 сможет продемонстрировать большую производительность, нежели предшественница, при явно меньшем энергопотреблении.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
В Microsoft возобновлена продажа ноутбуков Huawei
На сегодняшний день Microsoft провела оценку законодательных актов и возобновила реализацию уже существующих запасов Huawei в Microsoft Store. Об этом было сообщено в электронном письме к ресурсу
Facebook выпустит собственную криптовалюту Libra в 2020 году
Американская компания "Фейсбук" планирует в 2020 году выпустить в обращение собственную криптовалюту
Компания Google запустит замену SMS-сообщениям
Google заменит привычные текстовые SMS-сообщения на RCS (Rich Communications
Microsoft собирается добавить на клавиатуре клавишу Office
Большинство клавиатур, которые имеют раскладку с 104/105 клавишами, включают эти две клавиши Windows и дополнительную клавишу меню, так как Microsoft не сертифицирует клавиатуры для Windows без этих клавиш. Ранее ГЛАС сообщал о планах Microsoft внедрить ИИ в пакет программ...