- Производитель игрушек Mattel помогает... (1570)
- Слухи: опубликованный по ошибке трейлер... (1588)
- «Росатом» создал российский интерконнет... (1585)
- Илон Маск назначил Энтони Армстронга,... (2281)
- BTC пробил исторический... (1851)
- Продажи Xiaomi 17 превзошли ожидания... (1508)
- Замена Geely Emgrand: сколько седанов Belgee... (1535)
- Необычный рейтинг с неожиданными лидерами:... (1471)
- Необычный рейтинг с неожиданными лидерами:... (2209)
- Новым финансовым директором xAI и X станет... (1502)
- Чехол-клавиатура для iPhone 16 Pro Max и... (1456)
- Представлен первый российский двигатель... (1546)
- 6,7 дюйма 120 Гц, 50 Мп OIS, IP54, кастомная... (1680)
- Колонка с экраном в стиле настольного ПК.... (1440)
- Искусственный интеллект разогнал рынок чипов... (1748)
- По итогам августа выручка от реализации... (1468)
Huawei станет «первым в мире мобильным брендом с двумя 7-нанометровыми платформами». 21 июня будет представлена SoC Kirin 810
Дата: 2019-06-18 16:25
Компания Huawei опубликовала в социальной сети Weibo очередную тизерную картинку, посвященную смартфону Nova 5. Изображение демонстрирует многомодульную камеру во всей красе, но надпись сверху — интереснее.

В ней компания называет себя «первым в мире мобильным брендом с двумя 7-нанометровыми платформами», явно намекая на SoC Kirin 810. В общем-то, о том, что эта однокристальная система будет выполнена по техпроцессу 7 нм, говорилось и ранее, но сейчас источник раскрыл больше технических подробностей.
Как сообщается, в CPU Kirin 810 будет состоять из двух ядер ARM Cortex-A76 и шести ядер ARM Cortex-A55, в качестве GPU выступит Mali-G52. То есть в платформе будут использованы не только ядра посвежее, но и изменится симметричная компоновка — CPU Kirin 710 имеет по четыре ядра Cortex-A73 и Cortex-A53.
В общем же Kirin 810 сможет продемонстрировать большую производительность, нежели предшественница, при явно меньшем энергопотреблении.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
В Microsoft возобновлена продажа ноутбуков Huawei
На сегодняшний день Microsoft провела оценку законодательных актов и возобновила реализацию уже существующих запасов Huawei в Microsoft Store. Об этом было сообщено в электронном письме к ресурсу
Facebook выпустит собственную криптовалюту Libra в 2020 году
Американская компания "Фейсбук" планирует в 2020 году выпустить в обращение собственную криптовалюту
Компания Google запустит замену SMS-сообщениям
Google заменит привычные текстовые SMS-сообщения на RCS (Rich Communications
Microsoft собирается добавить на клавиатуре клавишу Office
Большинство клавиатур, которые имеют раскладку с 104/105 клавишами, включают эти две клавиши Windows и дополнительную клавишу меню, так как Microsoft не сертифицирует клавиатуры для Windows без этих клавиш. Ранее ГЛАС сообщал о планах Microsoft внедрить ИИ в пакет программ...