- Не зависеть от роуминга и Wi-Fi в поездке:... (1882)
- HMD готовит «первый гибридный телефон» —... (1699)
- Новые страхи и риски: ВЦИОМ представил... (1590)
- Кондиционер, мультимедиа и базовые системы... (1627)
- Gigabyte выпустила внешнюю RTX 5090 за $2999... (1662)
- Компактный монстр автономности. OnePlus 15T... (1667)
- В Windows 11 появилась долгожданная функция... (1568)
- Звонки без Wi-Fi или сотовой связи,... (1940)
- OpenAI дала пользователям больше контроля... (1630)
- Новый Ford Bronco с запасом хода более 1200... (1650)
- AMD нашла клиента на миллионы ИИ-чипов... (1468)
- В России создали матрицы нового поколения... (1664)
- Сотни тысяч процессоров мощностью 6 гигаватт... (1838)
- Массовые увольнения в Intel ударили по... (1832)
- Первая в России гигафабрика, которая должна... (1812)
- Популярный китайский кроссовер подорожал в... (2558)
Huawei станет «первым в мире мобильным брендом с двумя 7-нанометровыми платформами». 21 июня будет представлена SoC Kirin 810
Дата: 2019-06-18 16:25
Компания Huawei опубликовала в социальной сети Weibo очередную тизерную картинку, посвященную смартфону Nova 5. Изображение демонстрирует многомодульную камеру во всей красе, но надпись сверху — интереснее.

В ней компания называет себя «первым в мире мобильным брендом с двумя 7-нанометровыми платформами», явно намекая на SoC Kirin 810. В общем-то, о том, что эта однокристальная система будет выполнена по техпроцессу 7 нм, говорилось и ранее, но сейчас источник раскрыл больше технических подробностей.
Как сообщается, в CPU Kirin 810 будет состоять из двух ядер ARM Cortex-A76 и шести ядер ARM Cortex-A55, в качестве GPU выступит Mali-G52. То есть в платформе будут использованы не только ядра посвежее, но и изменится симметричная компоновка — CPU Kirin 710 имеет по четыре ядра Cortex-A73 и Cortex-A53.
В общем же Kirin 810 сможет продемонстрировать большую производительность, нежели предшественница, при явно меньшем энергопотреблении.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
В Microsoft возобновлена продажа ноутбуков Huawei
На сегодняшний день Microsoft провела оценку законодательных актов и возобновила реализацию уже существующих запасов Huawei в Microsoft Store. Об этом было сообщено в электронном письме к ресурсу
Facebook выпустит собственную криптовалюту Libra в 2020 году
Американская компания "Фейсбук" планирует в 2020 году выпустить в обращение собственную криптовалюту
Компания Google запустит замену SMS-сообщениям
Google заменит привычные текстовые SMS-сообщения на RCS (Rich Communications
Microsoft собирается добавить на клавиатуре клавишу Office
Большинство клавиатур, которые имеют раскладку с 104/105 клавишами, включают эти две клавиши Windows и дополнительную клавишу меню, так как Microsoft не сертифицирует клавиатуры для Windows без этих клавиш. Ранее ГЛАС сообщал о планах Microsoft внедрить ИИ в пакет программ...