- Наконец-то у Nvidia появится новая... (610)
- В Ростове-на-Дону запустили завод... (563)
- Новая статья: Rift of the NecroDancer —... (529)
- В раннем доступе Steam вышла комедийная... (665)
- Microsoft навсегда закроет офисное... (682)
- В «Google Календаре» появится ИИ Gemini для... (654)
- Зонд Intuitive Machines опрокинулся при... (672)
- Boston Dynamics превратила человекообразного... (623)
- «Выглядит чертовски круто»: участники... (685)
- Физики создали первый в мире световой... (634)
- Миссия посадочного модуля Athena Intuitive... (716)
- NVIDIA собирает лидеров квантовой индустрии... (618)
- Телескоп «Джеймс Уэбб» раскрыл новые детали... (733)
- Инвесторы разуверились в полупроводниковой... (741)
- «Не стоит отчаиваться»: AMD пообещала больше... (703)
- Релиз Killing Floor 3 перенесли на... (669)
Huawei станет «первым в мире мобильным брендом с двумя 7-нанометровыми платформами». 21 июня будет представлена SoC Kirin 810
Дата: 2019-06-18 16:25
Компания Huawei опубликовала в социальной сети Weibo очередную тизерную картинку, посвященную смартфону Nova 5. Изображение демонстрирует многомодульную камеру во всей красе, но надпись сверху — интереснее.

В ней компания называет себя «первым в мире мобильным брендом с двумя 7-нанометровыми платформами», явно намекая на SoC Kirin 810. В общем-то, о том, что эта однокристальная система будет выполнена по техпроцессу 7 нм, говорилось и ранее, но сейчас источник раскрыл больше технических подробностей.
Как сообщается, в CPU Kirin 810 будет состоять из двух ядер ARM Cortex-A76 и шести ядер ARM Cortex-A55, в качестве GPU выступит Mali-G52. То есть в платформе будут использованы не только ядра посвежее, но и изменится симметричная компоновка — CPU Kirin 710 имеет по четыре ядра Cortex-A73 и Cortex-A53.
В общем же Kirin 810 сможет продемонстрировать большую производительность, нежели предшественница, при явно меньшем энергопотреблении.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
В Microsoft возобновлена продажа ноутбуков Huawei
На сегодняшний день Microsoft провела оценку законодательных актов и возобновила реализацию уже существующих запасов Huawei в Microsoft Store. Об этом было сообщено в электронном письме к ресурсу
Facebook выпустит собственную криптовалюту Libra в 2020 году
Американская компания "Фейсбук" планирует в 2020 году выпустить в обращение собственную криптовалюту
Компания Google запустит замену SMS-сообщениям
Google заменит привычные текстовые SMS-сообщения на RCS (Rich Communications
Microsoft собирается добавить на клавиатуре клавишу Office
Большинство клавиатур, которые имеют раскладку с 104/105 клавишами, включают эти две клавиши Windows и дополнительную клавишу меню, так как Microsoft не сертифицирует клавиатуры для Windows без этих клавиш. Ранее ГЛАС сообщал о планах Microsoft внедрить ИИ в пакет программ...