- На орбите развернули самый большой... (651)
- В Китае создали голографический 3D-принтер,... (688)
- Из-за дорогих частот 5G в России не окупится... (761)
- Вот где сейчас сила Nvidia. Компания... (709)
- Количество авторов в «VK Видео» удвоилось за... (748)
- Новая игра авторов «Русы против ящеров»... (969)
- «Чёрный экран» и циклическая перезагрузка:... (708)
- Нет сервисов Google — нет проблем с... (1017)
- Lada Azimut всё ближе и всё больше... (1103)
- Samsung Galaxy S26 Ultra получит уникальный... (1067)
- В 2026 году могут начаться массовые... (1073)
- Alibaba представила открытую LLM Qwen 3.5 с... (677)
- Доступно при отключении интернета: каршеринг... (878)
- Steam Deck теперь будет «периодически»... (632)
- Культовая российская тактика «Операция... (615)
- Kawasaki выпустила первый в мире серийный... (700)
Процессор Intel Core i7-1065G7 (Ice Lake) впечатляет производительностью в ряде тестов
Дата: 2019-06-19 10:52
Несколько дней назад мы уже имели возможность убедиться, что грядущие процессоры Intel Ice Lake должны обеспечить отличный прирост производительности относительно текущего поколения.
Тогда мы говорили о CPU Core i7-1065G7. Сегодня мы можем ещё раз взглянуть на этот процессор, но теперь уже в противостоянии с Ryzen 5 3500U. Напомним, это четырёхъядерный процессор, работающий на частотах 2,1-3,7 ГГц.
Как можно видеть, CPU Intel существенно превосходит оппонента, хотя можно ли называть эти процессоры прямыми конкурентами, пока неясно, ведь мы не знаем ни цен, ни подробностей о новой линейке Intel.
Источники также утверждают, что в тесте PassMark Core i7-1065G7 обходит и более производительный Ryzen 7 3750H (2625 против 1899 баллов).
Впечатляет и результат Core i7-1065G7 в Geekbench, где процессор набрал 5234 и 17 330 баллов в однопоточном и многопоточном режимах. Для сравнения, в однопоточном тесте подобные показатели показывает Core i9-8950HK.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Samsung Galaxy Note 10 представят 7 августа
Согласно ресурсу CNET, официальный дебют смартфонов Samsung Galaxy Note 10 и Galaxy Note 10 Pro состоится на мероприятии Unpacked, 7 августа. Презентация новинки будет проходить в Барклайс-Центре в Бруклине
Правообладатели смогут удалять домены пиратов из поиска
По данным "Ъ", решение о внесении в реестр для удаления доменных имен не поддерживают интернет-компании — их представители настаивают на том, что нельзя удалять домены без соответствующих судебных
Google начинает внедрять замену SMS-сообщениям
Технология SMS серьезно устарела еще много лет назад, однако ее замена в виде протокола Rich Communicaion Services (RCS) до сих пор не внедрена из-за несогласованности действий мобильных
Новые видеокарты AMD: после Radeon RX 5700 выйдут Radeon RX 5500, RX 5600 и RX 5800
Компания AMD в этом году явно не ограничится только видеокартами линейки Navi 10: все-таки двум моделям серии Radeon RX 5700 будет сложно противостоять пяти моделям Nvidia GeForce RTX 20 Super. Поэтому не удивительно, что в коде драйверов AMD для Linux обнаружилось упоминание новых видеокарт. Помимо Navi 10 в нем присутствуют Navi 10 Lite, Navi 12 и Navi 12 Lite, Navi 14, Navi...