- Новая статья: Обзор робота-уборщика Midea... (3526)
- Apple явно намекнула, что сегодняшнее... (3319)
- Microsoft внезапно продлила поддержку... (3102)
- Xbox Series X и S снова подорожают по всему... (3135)
- В Steam стартовала летняя распродажа с... (2942)
- «Яндекс» сделал «Алису AI» более человечной... (3158)
- Планшет Honor MagicPad 4 с большим... (2582)
- Акции Apple упали более чем на 5 % после... (3429)
- Код в мешке: Rockstar снабдила «дисковую»... (3228)
- Эволюция гольф-кара: выходцы из Apple и Audi... (3386)
- Французский ретейлер подшутил над Steam... (3238)
- Несколько лет разочарований с Destiny 2... (3182)
- ИИ-модель Wildberries вошла в топ-3... (2745)
- Leica выпустила 44-Мп полнокадровую камеру... (3197)
- Adobe купила разработчика ИИ для повышения... (2959)
- Глава Epic Games раскритиковал Valve за... (3143)
Процессор Intel Core i7-1065G7 (Ice Lake) впечатляет производительностью в ряде тестов
Дата: 2019-06-19 10:52
Несколько дней назад мы уже имели возможность убедиться, что грядущие процессоры Intel Ice Lake должны обеспечить отличный прирост производительности относительно текущего поколения.
Тогда мы говорили о CPU Core i7-1065G7. Сегодня мы можем ещё раз взглянуть на этот процессор, но теперь уже в противостоянии с Ryzen 5 3500U. Напомним, это четырёхъядерный процессор, работающий на частотах 2,1-3,7 ГГц.
Как можно видеть, CPU Intel существенно превосходит оппонента, хотя можно ли называть эти процессоры прямыми конкурентами, пока неясно, ведь мы не знаем ни цен, ни подробностей о новой линейке Intel.
Источники также утверждают, что в тесте PassMark Core i7-1065G7 обходит и более производительный Ryzen 7 3750H (2625 против 1899 баллов).
Впечатляет и результат Core i7-1065G7 в Geekbench, где процессор набрал 5234 и 17 330 баллов в однопоточном и многопоточном режимах. Для сравнения, в однопоточном тесте подобные показатели показывает Core i9-8950HK.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Samsung Galaxy Note 10 представят 7 августа
Согласно ресурсу CNET, официальный дебют смартфонов Samsung Galaxy Note 10 и Galaxy Note 10 Pro состоится на мероприятии Unpacked, 7 августа. Презентация новинки будет проходить в Барклайс-Центре в Бруклине
Правообладатели смогут удалять домены пиратов из поиска
По данным "Ъ", решение о внесении в реестр для удаления доменных имен не поддерживают интернет-компании — их представители настаивают на том, что нельзя удалять домены без соответствующих судебных
Google начинает внедрять замену SMS-сообщениям
Технология SMS серьезно устарела еще много лет назад, однако ее замена в виде протокола Rich Communicaion Services (RCS) до сих пор не внедрена из-за несогласованности действий мобильных
Новые видеокарты AMD: после Radeon RX 5700 выйдут Radeon RX 5500, RX 5600 и RX 5800
Компания AMD в этом году явно не ограничится только видеокартами линейки Navi 10: все-таки двум моделям серии Radeon RX 5700 будет сложно противостоять пяти моделям Nvidia GeForce RTX 20 Super. Поэтому не удивительно, что в коде драйверов AMD для Linux обнаружилось упоминание новых видеокарт. Помимо Navi 10 в нем присутствуют Navi 10 Lite, Navi 12 и Navi 12 Lite, Navi 14, Navi...