- Microsoft запустила приложение, которое... (2674)
- Google Pixel 11 Pro Fold не выдержал тест на... (2548)
- Похож на Lamborghini, большой, как Camry, а... (2659)
- Космический телескоп Nancy Grace Roman... (2303)
- Чистый экран без вырезов и знакомый дизайн:... (2166)
- 20 000 мАч и 100 Вт: Huawei готовит мощный... (2323)
- Textron Aviation научила бизнес-джет... (2164)
- Раскрыт механизм работы интеллектуальных... (2484)
- Первый повторный запуск китайской... (3058)
- Обходной манёвр не сработал: в США... (4943)
- Складной флагман Google Pixel 11 Pro Fold... (3277)
- Без 5G, но зато с защитой IP69 и батареей... (4353)
- Быстрее Усэйна Болта. Рекорд, установленный... (3424)
- DeepSeek представила экспериментальную... (5120)
- Мощная Snapdragon 8 Elite Gen 5 и большая... (4571)
- Магазин на диване переродился: «Яндекс»... (4139)
FedEx подает в суд на США в связи с требованием перлюстрировать посылки Huawei
Дата: 2019-06-25 18:18
Служба доставки FedEx подала в суд на Министерство торговли США, а также персонально на госсекретаря США и помощника госсекретаря, рассчитывая освободить себя от необходимости отслеживать посылки на предмет возможных нарушений экспорта со стороны Huawei и других компаний.
В FedEx считают, что указанное требование не только нарушает положения конституции, но и является технически невыполнимым с учетом масштабов деятельности сервиса.
По подсчетам компании, ей ежедневно приходится обрабатывать около 15 миллионов посылок, что делает «практически невозможной» полную проверку. К тому же, проверка может нарушать право на частную жизнь и законы. По сути, компания FedEx находится в безвыходной ситуации, когда рискует либо быть немедленно наказана государством, либо вызвать недовольство иностранных правительств и клиентов, выполняя его требование.
Министерство торговли сообщило Wall Street Journal, что еще не рассматривало иск FedEx, но планирует «защищать свою роль в национальной безопасности». Другими словами, обвинение FedEx будет оспорено. Это может привести к тому, что почтовая служба окажется в еще более затруднительном положении, когда Китай включит ее в собственный список «ненадежных организаций».
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Nokia 1 получил обновление до Android 9 Pie
HMD Global объявила, что запускает обновление до Android 9 Pie для своего Nokia 1, который был представлен в феврале 2018 года. Excited to share that our most affordable smartphone, Nokia 1, upgrades to Android 9 Pie starting
Сервис Mail.ru откажется от почтовых паролей
Сервис Mail.Ru предложил пользователям по-новому входить в почтовые ящики. Речь идёт об одноразовых паролях, которые будут присылать по СМС или в
Появился браслет, бьющий владельца током за курение и обжорство
Браслет Pavlok, которые бьет владельца током за вредные привычки, выпустили в США. Браслет можно синхронизировать со смартфоном и запускать
Поддержка HDR обеспечит датчику изображения Canon 3U3MRXSAAC динамический диапазон 120 дБ
Компания Canon анонсировала разработку датчика изображения типа CMOS, который будет характеризоваться широким динамическим диапазоном и возможностью работы в широком диапазоне температур. Разрешение полнокадрового датчика изображения Canon 35MMFHDXSMA равно 2,7 Мп, а датчика Canon 120MXSI формата APS-H — 120 Мп Датчик Canon 3U3MRXSAAC оптического формата 1/2,32 дюйма будет...