- ГАЗ и УАЗ теряют рынок, а китайский Foton... (2620)
- Земля находится под воздействием гигантского... (1629)
- Заменитель Toyota Land Cruiser с рамой,... (2324)
- В США впервые одобрена масштабная цифровая... (2345)
- L3Harris продаёт контрольный пакет бизнеса... (2134)
- Мини-ПК пониже на 65 Вт и мини-ПК повыше на... (1722)
- Китайские мегасозвездия Guowang и Qianfan... (1800)
- 3 литра объёма и процессор с мощным iGPU и... (2196)
- Microsoft наконец-то дала возможность... (1739)
- iGPU Arc B390 в процессорах Core Ultra 3 —... (2509)
- Xiaomi идет по стопам Huawei: компания... (2358)
- Стало известно, когда AMD выпустит... (1398)
- Audi испытала двигатель Формулы-1 2026 года... (2276)
- Блоки питания и кулеры тоже подорожают.... (2283)
- xAI Илона Маска зафиксировала рекордный... (1299)
- В Китае запущена самая мощная в мире... (1791)
В минувшем квартале было отгружено 78 млн жестких дисков
Дата: 2019-07-13 17:52
Со ссылкой на отчет компании Trendfocus источник рассказал о ситуации на рынке жестких дисков в минувшем квартале. Всего за квартал было отгружено около 78 млн накопителей.
При этом HDD типоразмера 3,5 дюйма для настольных систем и бытовой электроники было отгружено 24,8 млн штук, что примерно равно показателю предыдущего квартала. Накопителей типоразмера 2,5 дюйма для мобильных систем и бытовой электроники было отгружено 36,6 млн штук. Это примерно на 0,5 млн штук меньше, чем в предыдущем квартале. Высокопроизводительных накопителей корпоративного сегмента было отгружено на 0,4 млн штук меньше, чем в предыдущем квартале. Это сокращение существеннее, чем можно было бы предположить, поскольку объем этого сегмента составил всего 4,1 млн штук. Накопителей для вторичных хранилищ данных было отгружено 12,6 млн штук, примерно на 15% больше, чем в предыдущем квартале. Аналитики объясняют рост развитием сетевых хранилищ.
Если говорить о распределении рынка между производителями, лидером является компания Seagate. Ей удалось отгрузить 31,35-31,50 млн накопителей, что соответствует 40,3% рынка. Отметим, что за год поставки HDD Seagate сократились на 15%.
Второе место занимает Western Digital. Этот производитель за год сократил поставки более чем на 30%, так что за квартал было отгружено всего 27,0-27,10 млн HDD, что соответствует 34,7% рынка.
Компания Toshiba в годовом выражении тоже сократила поставки, но всего на 4,0-4,9%, до 19,4-19,6 млн штук. В результате ее доля рынка достигла 25%.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Intel завалит покупателей рекламой вместо снижения цен на процессоры
По мнению журналиста, ожидать снижения стоимости «железа» от Intel, которое могло бы сократить разрыв в ценовой политике двух конкурирующих компаний, не
Власти США оштрафуют Facebook на $5 млрд за утечку данных
Федеральная торговая комиссия США одобрила соглашение с Facebook о выплате штрафа в $5 млрд за утечку конфиденциальных пользовательских данных. Об этом сообщает агентство Reuters 12
Обсерватория «Спектр-РГ» после ряда задержек отправилась в космос
Сегодня, 13 июля 2019 года, приблизительно в 15:31 по московскому времени с космодрома Байконур успешно стартовала ракета-носитель «Протон-М» с космической обсерваторией «Спектр-РГ». Фотографии
В iOS 13 обнаружен критический баг, открывающий доступ к паролям
Критический баг позволяет получить доступ к паролям привязанных аккаунтов и ПО устройства в обход Touch ID или Face ID. Повторить открывающий доступ баг, весьма просто: в Настройках необходимо перейти в пункт Пароли и учетные записи, в котором нажать Пароли сайтов и...