Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20686 программистов и 1098 роботов. Сейчас ищут 754 программиста ...
Последние
Популярные

В камере Sony a7R IV используется первый в мире полнокадровый датчик изображения разрешением 61 Мп с обратной засветкой

Дата: 2019-07-16 21:40

Компания Sony представила беззеркальную камеру a7R IV. В этой камере Sony a7R IV используется первый в мире полнокадровый датчик изображения типа BSI-CMOS разрешением 61 Мп. Производитель оценивает динамический диапазон датчика в 15 ступеней экспозиции.

Камера оснащена гибридной системой автофокусировки с 567 точками фазовой фокусировки и 425 точками контрастной фокусировки, которые охватывают 74% кадра. В системе автоматический фокусировки есть режимы обнаружения в кадре глаз, людей и животных.

При съемке в режиме кадрирования APS-C обеспечивается разрешение 26,2 Мп. Число точек фазовой фокусировки при этом уменьшается до 325, но они покрывают почти весь кадр.

Система стабилизации изображения по пяти степеням свободы построена на сдвиге датчика изображения. По оценке Sony, эффективность стабилизатора — 5,5 ступеней экспозиции. Сдвиг датчика также используется в режиме съемки с повышенным разрешением. Камера делает 16 изображений, последовательно сдвигая датчик. Полученный массив разрешением 960 Мп может быть обработан с помощью программного обеспечения Sony Imaging Edge для создания фотографий разрешением 240 Мп. Пользователь может выбрать режим со сдвигом на целый пиксель или на половину пикселя.

Возможна серийная съемка со скоростью 10 к/с со следящей автофокусировкой. Длина серии — 68 снимков. В режиме видеосъемки доступно разрешение 4K с кадровой частотой 30 к/с, с поддержкой S-Log2 / 3 и HLG. Максимальная скорость потока составляет 100 Мбит/с при использовании кодека XAVC S. Предусмотрено подключение внешнего микрофона.

Оснащение Sony a7R IV включает электронный видоискатель разрешением 5,76 млн точек, подвижный жидкокристаллический дисплей, два слота для карт SD с поддержкой UHS-II, порт USB-C, интерфейсы 802.11ac Wi-Fi, Bluetooth и NFC. На одной зарядке аккумулятора NP-FZ100 можно сделать 530 снимков. Корпус камеры обеспечивает защиту от атмосферных воздействий.

Продажи a7R IV начнутся в сентябре по цене 3500 долларов.

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

Yandex.ru, 2019-07-16 21:41
В работе Facebook и Instagram произошел сбой

Проблемы стали наблюдаться примерно с 19:00 мск. Кроме того, на том же сайте сообщается о проблемах в работе Instagram, который также принадлежит компании Марка Цукерберга. Напомним, 3 июля также произошел масштабный сбой в работе Facebook, Instagram и мессенджера...

Yandex.ru, 2019-07-16 11:45
Twitter презентовал новый дизайн

Сегодня разработчики сервиса для ведения микроблогов Twitter презентовали новый дизайн приложения, который предназначен для оптимизации работы на мобильных устройствах. Сообщается, что кроме внушительного визуального отличия, обновление имеет в себе и ряд функциональных...

Yandex.ru, 2019-07-16 15:00
Хакеры научились подделывать файлы в WhatsApp и Telegram

Последнее относится напрямую к WhatsApp, такая функция настроена там по умолчанию, в Telegram ее нужно включать отдельно. В случае же заражения девайса вредоносным ПО, вы, получая на телефон изображение, не заметите, что хакер с ним взаимодействовал. По факту, замене подвергается исходный...

iXBT, 2019-07-16 21:13
Близкий родственник Mercedes-Benz X-Class, только на электротяге. Представлен электрический пикап Dongfeng Rich 6 EV

Пока в США все ждут электрический пикап Tesla, который должны показать в этом году, в Китае уже начали продажи подобных авто. Компания Dongfeng совместно с Nissan представила электрический пикап Rich 6 EV (Ruijing 6 EV). Это не полностью новая модель, а переведённый на электротягу пикап Rich 6, дебютировавший в прошлом году и являющийся по совокупности китайской версией Nissan...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware