Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20187 программистов и 1081 робот. Сейчас ищет 771 программист ...
Последние
Популярные

Эксперименты над людьми начнутся в следующем году. Илон Маск рассказал о достижениях и будущем компании Neuralink

Дата: 2019-07-17 10:21

О компании Neuralink мы впервые узнали ещё в 2017 году. Ещё одно детище Илона Маска занимается разработкой технологий, которые позволят подключить к человеческому мозгу различные интерфейсы для подключения к ПК.

С момента анонса никаких громких новостей относительно Neuralink не было, но вчера компания провела открытый брифинг, на котором выступил лично Маск.

Глава Neuralink, Tesla и SpaceX заявил, что надеется на то, что уже втором квартале следующего года компания приступит к экспериментам с людьми. В каком именно формате, пока неясно.

Известно, что Neuralink уже экспериментировала на крысах, имплантируя в мозг животного до 1500 электродов. Каждый электрод в четыре раза тоньше человеческого волоса, что позволяет избежать серьёзных повреждений тканей мозга и кровеносных сосудов. Также система включает в себя процессор для обработки данных, который также имплантируется в мозг. Чип имеет размеры 4 х 4 мм и способен обрабатывать данные с 10 000 электродов.

Судя по всему, Neuralink ставила и эксперименты на обезьянах, так как Маск рассказал, что обезьяна смогла управлять компьютером посредством такого интерфейса.

Кроме того, Маск заявил, что два человека с такими имплантатами смогут «общаться телепатически». Само собой, даже если в какой-то форме это и станет возможным, случится это явно не в ближайшие годы.  

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

Yandex.ru, 2019-07-17 09:56
Число кибератак на умные устройства выросло в четыре раза

По итогам 2018 года был зафиксирован рост числа кибератак на умные устройства, такие как часы, смарт-телевизоры, детские игрушки, видеорегистраторы и

Yandex.ru, 2019-07-17 10:15
Apple показала новые эмодзи, которые появятся в 12 версии iPhone

Эмодзи станут частью набора 12 версии гаджетов. Воспользоваться ими можно будет уже осенью 2019 года. Создатели заметили, что пользователь сможет выбрать не только цвет кожи смайлика, но и вид отношений, а также цвет кожи...

Yandex.ru, 2019-07-17 09:51
Apple может вернуться к радужному логотипу

Компания Apple намерена вернуться к использованию классического радужного логотипа. Первые продукты с ним могут появиться до конца 2019 года. Какие именно устройства получат радужное лого, пока

Yandex.ru, 2019-07-17 09:36
SK Telecom запустила первую в мире услугу роуминга 5G в Европе

SK Telecom (SKT) запустила первую в мире услугу роуминга пятого поколения (5G) в Швейцарии в партнерстве с местным оператором мобильной связи, сообщает

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware