- SpaceX привязала гонорар Илона Маска к... (2037)
- Минцифры РФ прорабатывает введение платы за... (2346)
- Представлена робот-рыба Bionic Arowana за... (2271)
- Samsung Heavy Industries займётся... (2664)
- Google и M**a теряют ИИ-таланты — те создают... (3093)
- Стартовали российские продажи смартфонов... (2704)
- Samsung начала продавать «первый 32-дюймовый... (2327)
- Авиакомпании стали чаще предлагать Wi-Fi в... (2496)
- ASRock выпустила 27-дюймовый монитор Phantom... (2666)
- Решения МТС Exolve выходят за пределы... (3294)
- Microsoft подтвердила, что уязвимость... (3512)
- Учёные нашли способ перерабатывать литиевые... (2345)
- Сделано в США: Supermicro открыла свой самый... (3100)
- Российский ответ «Готике» становится лучше:... (3409)
- Сюжетное дополнение Diablo IV: Lord of... (2600)
- Ракета Atlas V доставила 29... (4746)
Эксперименты над людьми начнутся в следующем году. Илон Маск рассказал о достижениях и будущем компании Neuralink
Дата: 2019-07-17 10:21
О компании Neuralink мы впервые узнали ещё в 2017 году. Ещё одно детище Илона Маска занимается разработкой технологий, которые позволят подключить к человеческому мозгу различные интерфейсы для подключения к ПК.
С момента анонса никаких громких новостей относительно Neuralink не было, но вчера компания провела открытый брифинг, на котором выступил лично Маск.
Глава Neuralink, Tesla и SpaceX заявил, что надеется на то, что уже втором квартале следующего года компания приступит к экспериментам с людьми. В каком именно формате, пока неясно.
Известно, что Neuralink уже экспериментировала на крысах, имплантируя в мозг животного до 1500 электродов. Каждый электрод в четыре раза тоньше человеческого волоса, что позволяет избежать серьёзных повреждений тканей мозга и кровеносных сосудов. Также система включает в себя процессор для обработки данных, который также имплантируется в мозг. Чип имеет размеры 4 х 4 мм и способен обрабатывать данные с 10 000 электродов.
Судя по всему, Neuralink ставила и эксперименты на обезьянах, так как Маск рассказал, что обезьяна смогла управлять компьютером посредством такого интерфейса.
Кроме того, Маск заявил, что два человека с такими имплантатами смогут «общаться телепатически». Само собой, даже если в какой-то форме это и станет возможным, случится это явно не в ближайшие годы.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Число кибератак на умные устройства выросло в четыре раза
По итогам 2018 года был зафиксирован рост числа кибератак на умные устройства, такие как часы, смарт-телевизоры, детские игрушки, видеорегистраторы и
Apple показала новые эмодзи, которые появятся в 12 версии iPhone
Эмодзи станут частью набора 12 версии гаджетов. Воспользоваться ими можно будет уже осенью 2019 года. Создатели заметили, что пользователь сможет выбрать не только цвет кожи смайлика, но и вид отношений, а также цвет кожи...
Apple может вернуться к радужному логотипу
Компания Apple намерена вернуться к использованию классического радужного логотипа. Первые продукты с ним могут появиться до конца 2019 года. Какие именно устройства получат радужное лого, пока
SK Telecom запустила первую в мире услугу роуминга 5G в Европе
SK Telecom (SKT) запустила первую в мире услугу роуминга пятого поколения (5G) в Швейцарии в партнерстве с местным оператором мобильной связи, сообщает