- Очки будущего за $800, ИИ и метавселенная:... (34)
- Nvidia придумала формат памяти SOCAMM... (60)
- NASA объявило полный запрет на участие... (63)
- Спутник NASA TRACERS снова на связи после... (74)
- Nvidia уже намекнула, какой будет GeForce... (82)
- МКС готовится к научному рывку: Falcon 9... (77)
- Возможна ли жизнь на экзопланете... (101)
- Спрос на iPhone 17 в Китае бьёт исторические... (85)
- AMD говорит, что её процессоры обеспечивают... (110)
- Квантовый компьютер Google создал... (73)
- Skoda представила концепт-кар Vision O,... (89)
- У iPhone просто нет конкурентов, как и... (105)
- Mercedes-Benz Возвращает Легендарный G-Class... (101)
- Клон Chiron от Dreame: китайский... (102)
- Учёные обнаружили, что даже относительно... (83)
- Первый беспилотный грузовик Kodiak,... (99)
Toyota поможет создать ровер для пилотируемых поездок по Луне
Дата: 2019-07-17 11:10
Компания Toyota опубликовала пресс-релиз, в котором сказано, что она подписала трёхлетнее соглашение о совместных исследованиях с Японским агентством аэрокосмических исследований (Japan Aerospace Exploration Agency, JAXA).

В течение трёхлетнего периода, который начался с 20 июня 2019 года, партнёры будут производить, оценивать и тестировать различные прототипы с целью разработки в будущем пилотируемого лунного ровера для грядущих космических миссий на наш естественный спутник.
Предварительно запуск миссии с таким ровером намечен на 2029 год. В 2022 году будет создан полноразмерный прототип, а с 2027 года начнётся производство уже того самого ровера, который и отправится на Луну.
На данный момент концепт ровера подразумевает питание от водородных топливных элементов. Габариты машины составят примерно 6 х 5 х 3,7 м, что обеспечит около 13 кубометров пространства для астронавтов. Ровер рассчитан на двоих человек, хотя при необходимости там смогут разместиться четверо. Немаловажным фактором является и то, что ровер будет герметичным, то есть внутри люди смогут находится как минимум без шлемов.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
45-ваттное зарядное устройство Samsung можно будет купить отдельно за 50 евро
Ситуация с быстрой зарядкой для смартфонов Samsung Galaxy Note10 пока остаётся неясной. Судя по всему, модель Galaxy Note10 получит поддержку 25-ваттной зарядки и соответствующее ЗУ в комплекте, а Galaxy Note10+ будет поддерживать 45-ваттную зарядку. По крайней мере, Samsung точно готовит зарядное устройство мощностью 45 Вт. И, судя по новым данным, при желании пользователи...
Apple может вернуться к прежнему радужному логотипу
По слухам «яблочная» компания снова вернется к старому радужному логотипу, но где он будет применяться пока
LG Electronics создала капсульную машину для варки пива
Компания LG Electronics создала капсульную машину для любителей свежего пива. Сама машина HomeBrew была представлена в ходе выставки Consumer Electronics Show в
Apple вложится в создание эксклюзивных подкастов
Корпорация Apple ведет переговоры с несколькими медиакомпаниями о покупке эксклюзивных прав на подкасты. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на свои